Samsung Galaxy S7 Active провалил тест на водонепроницаемость
12.07.16
Исключительно для абонентов телекоммуникационного оператора AT&T в США, Samsung выпускает защищённый вариант Active флагманских смартфонов Galaxy S. Samsung Galaxy S7 Active оказался первым в серии, который не выдержал оговоренные производителем нагрузки.
Сотрудники журнала Consumer Reports, издаваемого американской некоммерческой организацией «Consumers Union» (Союз потребителей), протестировали смартфон на водостойкость и обнаружили, что смартфон не выдерживает заявленные условия. Galaxy S7 Active должен соответствовать стандарту IP68, что означает способность погружения под воду на 1,5 м в течение получаса.
Любопытно, что с защищенными от воды новыми флагманами Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge таких проблем не было и наша редакция проверяла это неоднократно.
В ходе тестов Consumer Reports смартфон поместили на полчаса в резервуар с водой с глубиной около 1,5 метров. После этого теста на дисплее смартфона появились зеленые полосы, сенсорный экран не реагировал на касания, а в объективах обеих камер появились крошечные пузырьки. Специалисты Consumer Reports провели тестирование ещё одного Galaxy S7 Active, для исключения брака, однако второй тоже утонул. После погружения в воду дисплей смартфона периодически отключался, а на линзах камер была замечена влага. Вода была также обнаружена в слоте для SIM-карты.
Samsung заявила, что жалоб клиентов на подобные проблемы было немного, и что в этих случаях смартфоны были на гарантийном обслуживании. Тем не менее, компания в настоящее время занимается изучением данного вопроса.

влажность:
давление:
ветер:

Огляд накопичувача Patriot Viper VP4300 з PCIe 4.0 x4 на 3D TLC (VP4300-1TBM28H)



SSD Viper VP4300 цікавий у декількох відношеннях: і інтерфейсом PCIe 4.0, і контролером Innogrit – нового гравця на цьому ринку, і незвичною комплектацією. Розкажемо детально

Умные часы realme Techlife Watch SZ100 с защитой IP68 стоят $30
Realme защита умные часыУмные часы realme Techlife Watch SZ100 получили ЖК-дисплей 1,69” разрешением 240 x 240 точек и плотностью 218 пикселей на дюйм.
Защищенный смартфон Doogee S92 Pro получил улучшенный тепловизор, чип MediaTek Helio G96 и батарею на 6000 мА·ч
Android Doogee MediaTek защита смартфонРаботает Doogee S92 Pro под управлением процессора MediaTek Helio G96. В устройстве установлено 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ ПЗУ и аккумулятор на 6000 мА·ч