Разработан эластичный micro-LED-дисплей который может изгибаться на угол 40° и растягиваться на 130%
29.05.21
Компания Royole представила эластичные светодиодные дисплеи с микро-светодиодами (micro-LED), которые могут изгибаться и растягиваться. Разработчик заявляет, что такие экраны можно будет использовать в области здоровья и фитнеса, спорта и моды, а также транспорте.
Согласно официальным данным, эластичные дисплеи можно растянуть на 130% и согнуть на угол до 40 градусов. Для демонстрации технологии была создана 2,7-дюймовая растягиваемая панель разрешением 96 х 60 пикселей.
Светодиод micro-LED по размеру меньше, чем OLED, а расстояние между отдельными пикселями увеличено. Это позволяет использовать растягивающийся материал и пропускать больше света. Они также могут пропускать 70% света. Это намного больше, чем прозрачные OLED-панели: например, прозрачный телевизор LG пропускает только 40% света. При этом такие панели могут иметь плотность пикселей до 120 пикселей на дюйм, что сравнимо с типичными ноутбуками.
В Royole считают, что дисплеи на базе этой технологии можно производить на уже существующих производственных линиях, которые выпускают экраны для сгибающихся смартфонов, что поможет быстро нарастить производственные мощности.
Royole в 2014 году разработала самый тонкий в мире полноцветный полностью гибкий дисплей, а в 2018 году представила первый коммерческий смартфон с подобным экраном.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Стали известны возможности нового PCI Express 7.0 разработка
PCI-SIG официально утвердила спецификации интерфейса PCI Express 7.0 — нового поколения высокоскоростной шины, рассчитанной на работу с огромными объёмами данных
Apple опубликовала трейлер фильма Формула-1 с тактильной отдачей. Только для iPhone Apple iPhone видео кино
Используя технологию Taptic Engine, трейлер фильма Формула-1 позволяет зрителям почувствовать физические вибрации — гул двигателей, дрожь на бордюрах и напряжённые моменты смены передач