Продажи жестких дисков снизились на 14 % за год

Seagate IronWolf 6TB

Согласно отчету Trendfocus о рынке накопителей в прошлом квартале было отгружено более 67 млн накопителей на жестких магнитных дисках. Это на 6% больше, чем в третьем квартале 2020 года, но на 14% меньше в годовом выражении.

По подсчетам аналитиков, компания Seagate, являющаяся лидером рынка, в течение отчетного период отгрузила 27,70-28,20 млн HDD. Это на 7,3-9,2% больше, чем в предшествующем квартале, но на 13,9-15,4% меньше, чем год назад. По итогам квартала Seagate занимает 41,5% рынка.

Доля компании WDC, занимающей второе место, равна 37,1%. Этот производитель за квартал отгрузил 24,80-25,20 млн HDD, что на 8,2-9,9% больше, чем в третьем квартале, но на 14,1-15,4% меньше в годовом выражении.

Третье место принадлежит компании Toshiba. Ее доля равна 21,4%. Примечательно, что этот производитель сократил поставки не только в годовом, но и в квартальном выражении — на 11,0-12,2% и 0,4-1,8% соответственно.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.36
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение

Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.

| 19.01
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV

После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.