Продажи всей полупроводниковой продукции за 2020 год выросли на 6,5%, объём рынка достиг $439 млрд

TLC 4D NAND

 

Ассоциация производителей полупроводниковой продукции (Semiconductor Industry Association или SIA) опубликовала данные за 2020 год.

 

По подсчётам её аналитиков, мировые продажи полупроводниковой продукции в 2020 году достигли $439 млрд долларов. Это на 6,5% больше показателя за 2019 год, равного $412,3 млрд.

 

Только за четвёртый квартал 2020 года полупроводниковой продукции было реализовано на сумму $117,5 млрд, что на 8,3% больше, чем в четвёртом квартале 2019 года.

 

Среди сегментов рынка выделяются логические микросхемы и микросхемы памяти. На первый из них пришлось $117,5 млрд, на второй — $117,3 млрд.

 

Рост по сравнению с 2019 годом в этих сегментах составил 10,3% и 10,2% соответственно. При этом продажи микросхем флэш-памяти NAND выросли на 23,1%, до $49,5 млрд.

 

semicondoctor 2020


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua Top news 2025

Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.


НовостиNews
| 16.59
Раздачи игр в Epic Games Store поднимают их продажи в Steam  
Epic Games Store

Бесплатная раздача инди-шутера Blood West в Epic Games Store привела к резкому росту его продаж в Steam. В день старта акции продажи на платформе Valve выросли примерно на 200%

| 13.28
Киевстар обошел Vodafone и lifecell по скорости мобильного интернета    
udcr telecom smartphone mnp

Независимая платформа тестирования и анализа производительности интернет-соединений nPerf определила оператора с самым быстрым мобильным интернетом в Украине по итогам 2025 года