Продажи Mac-версии Final Fantasy XIV приостановлены
08.07.15Студия Square Enix временно сняла с продажи Final Fantasy XIV: A Realm Reborn для Mac, о чем в своем обращении на компании сообщил продюсер проекта Наоки Ёсида.
По его словам, причиной тому стали многочисленные сообщения пользователей о технических проблемах. И вопрос не только в багах, но и низкой производительности на системах от Apple. Ёсида признался, что в описании игры указаны неверные минимальные требования, которые значительно ниже реальных. Как оказалось, в целях экономии разработчики решили пойти простым путём, поэтому вместо полноценного портирования использовался инструмент для конвертации API DirectX в OpenGL. Версия игры, созданная таким способом, потребляет значительно больше вычислительных ресурсов.
Продюсер проекта взял вину целиком на себя, рассказав, что это именно он настоял на релизе Final Fantasy XIV: A Realm Reborn на Mac, несмотря на известные Square Enix недочёты. В компании заверили, что при желании геймеры могут вернуть потраченные на игру средства. В продажу же MMORPG вернётся лишь тогда, когда разработчики приведут её в надлежащий вид.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Hisense A10 Pro и Ultra: смартфон, который умеет становиться читалкой
Hisense выпустила смартфоны серии A10 с E-Ink дисплеями. Уникальная версия Ultra комплектуется съемным цветным ЖК-экраном на магните.
Ремонт первого складного iPhone может стоить более 1000 долларов: мнение экспертов
Ожидается, что первый складной смартфон от Apple обойдется покупателям в 2000 долларов, однако расходы на владение устройством могут оказаться еще выше. Специалисты предупреждают о запредельной стоимости замены складного дисплея.




