Прибыль Huawei выросла в 2017 году почти на треть

Huawei P Smart

По данным компании Reuters, компания Huawei Technologies получила в 2017 году прибыль, которая выросла на 28 % по сравнению с 2016-м. В 2016 году рост чистой прибыли Huawei составил 0,4 % — самый низкий показатель за последние 5 лет работы.

Huawei объяснила тогда слабый прирост прибыли влиянием бизнеса по выпуску смартфонов, который отличается сравнительно низкой рентабельностью.

Значительный рост прибыли в 2017 году во многом обусловлен сокращением, почти на 85 % суммы финансовых расходов. У компании было меньше потерь от внешних валютных операций из-за разницы курса. Выручка выросла на 15,7 % до 603,6 млрд юаней.

Конкретно о подразделении Huawei Consumer Business Group, занимающемся производством мобильных устройств, то его выручка выросла на 31,9 % до 237,2 млрд юаней ($37,85 млрд).

Это произошло благодаря поставке в 2017 году 153 млн смартфонов. В предыдущем году рост выручки подразделения составил 43,6 %.

Рост продаж в Европе позволил Huawei компенсировать последствия препятствования со стороны правительства работе компании в США, самом прибыльном рынке для производителей телефонов


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 20.22
Дефицит DRAM ударил по автопрому: почему цены на машины растут вслед за комплектующими

Глобальный дефицит оперативной памяти затронул не только геймеров, но и автомобильную промышленность. Автогиганты вынуждены повышать стоимость своей продукции и компонентов из-за резкого увеличения потребности современных авто в чипах памяти.

| 19.27
Рекордсмен автономности: батарея на 99.9 Вт·ч в ноутбуке NEC весом менее 1 кг

NEC выпустила сверхлегкий ноутбук LAVIE BM94C весом 999 г, оснащенный аккумулятором на 99,9 Вт·ч. Устройство обеспечивает до 30,5 часов воспроизведения видео и предлагает современные спецификации на базе Intel Core Ultra.