«Озеро» для данных: EMC выпустила новые решения Isilon NAS Data Lake
30.11.15
Группа компаний МУК объявляет о выходе восьмого поколения операционной системы Isilon от компании EMC, которая поставляется в виде отдельного ПО и включает возможность отправлять менее актуальные данные в облако.
Isilon представляет собой систему хранения неструктурированных данных, работающую на базе OneFS, поддерживающую файловые протоколы и HDFS. В состав обновления входят новые масштабируемые решения Isilon NAS Data Lake, поддерживающие стратегию «озера данных», которая предусматривает так называемое «озеро», охватывающее периферию предприятия, его удаленные офисы и филиалы. Они дают корпорациям возможность легко масштабировать свои хранилища данных с подключением удаленных площадок и публичных облаков». Среди этих продуктов – Isilon SD Edge, новое поколение решений Isilon OneFS и Isilon Cloud Pools. Они помогают консолидировать множественные нагрузки, а также получать доступ и анализировать данные, собранные из различных источников.
Isilon SD Edge является программно-определяемым решением, которое разработано для упрощения и повышения эффективности управления данными в региональных офисах или на удаленных площадках. Продукт на серверном оборудовании стандартной архитектуры x86, будет поддерживать VMware ESX и полностью интегрировано с VMware vCenter. Isilon SD Edge сохраняет возможности операционной системы OneFS, а также поддерживает все сервисы и протоколы доступа к данным. При этом доступна возможность масштабирования емкости до 36 ТБ с прозрачной репликацией данных на основой кластер EMC Isilon. Лицензироваться решение будет по виртуальным узлам, а для некоммерческого использования планируется бесплатный доступ к продукту.
Ключевой особенностью обновленной операционной системы OneFS является поддержка обновления без прерывания рабочих процессов Non-Disruptive Upgrade (NDU). Более функциональная система поможет избежать простоев приложений для пользователей и сохранить рабочие нагрузки во время выполнения большинства обновлений. Также доступен функционал по откату обновлений, которые дают заказчикам возможность возвращать состояние OS-кластера до предыдущего состояния в случае возникновения такой потребности.
Новое программное приложение EMC Cloud Pools позволяет расширить Isilon на публичные, частные и гибридные облака. Система отправляет менее актуальные данные в публичные облака, такие как Amazon Web Services, Microsoft Azure и Virtustream, без использования дополнительного облачного шлюза. Cloud Pools также дает возможность расширить ЦОД как за счет EMC Elastic Cloud Storage (ECS), так и за счет дополнительного кластера EMC Isilon с более емкими узлами хранения, в качестве частного облака. Перемещение данных производится в защищенном режиме. Информация будет доступна пользователям и приложениям в привычном формате. Cloud Pools позволяет хранить свыше 50 ПБ данных при лимите кластера Isilon более восьми триллионов файлов.
Новинки будут доступны в начале 2016 года. Подробную информацию о приобретении новинок, а также других решений EMC можно получить в отделе продаж МУК по тел. +38 (044) 492-2929, а также электронному адресу [email protected].
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Электромотоцикл Verge TS Pro установил рекорд запаса хода электротранспорт
Финский стартап Verge установил новый мировой рекорд по дальности хода электрического мотоцикла на одном заряде
Google признана судом США виновной в монополизме на рынке онлайн-рекламы Google поиск суд
Иск был инициирован Министерством юстиции США и коалицией отдельных штатов и касался работы рекламной экосистемы Google