Однокристальные встраиваемые процессоры AMD G-серии делают сетевое хранилище QNAP NAS быстрее и эффективнее
15.01.15Компания AMD (NASDAQ:AMD) объявляет об использовании встраиваемых однокристальных процессоров AMD G-серии в платформах QNAP TVS-863+ и TVS-x63, которые были разработаны специально для малого и среднего бизнеса (SMB), а также систем для малого офиса/домашннего офиса (SOHO). TVS-x63+ представляет собой доступное решение в категории NAS-серверов с 4, 6 и 8 дисковыми отсеками для SMB и поддержкой 10GbE и аппаратного шифрования.
“Новое хранилище QNAP NAS на базе однокристальных встраиваемых процессоров AMD G-серии стала результатом планомерной работы AMD в этом направлении, — сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный директор подразделения встраиваемых решений AMD. — NAS прекрасно подходят для использования SoC AMD G-серии, так как они раскрывают сильные стороны вычислительных возможностей хранилища, обеспечивают эффективное энергопотребление, а также используют возможности встроенного графического процессора для отображения информации и быстродействия”.
Встраиваемые однокристальные процессоры AMD Embedded G-серии (ранее известные под кодовым именем “Steppe Eagle”) предоставили QNAP надежную платформу с высокопроизводительным четырехъядерным процессором на частоте 2,4 ГГц, c поддержкой RAM до 16 Гбайт, а также встроенной системой аппаратного шифрования вместе с дискретным графическим ядром и контроллером ввода/вывода на одном кристалле.
“Процессоры AMD Embedded G-серии идеально подходят для систем хранения данных уровня SMB, а также систем класса SOHO, — сказал ВайТи Ли (YT Lee), вице-президент QNAP. — Эти решения представляют собой энергоэффективную платформу с исключительно высокой производительностью при доступной цене. Платформа с богатым функционалом обеспечивает идеальное соотношение цены и производительности для решения бизнес задач”.
Системы QNAP TVS-x63+ Turbo vNAS работают на базе самых современных четырехъядерных процессоров AMD с поддержкой 10 GbE и тактовой частоты 2,4 ГГц. Они обеспечивают аппаратное шифрование с пропускной способностью более 400 Мб/с, а также реализуют возможности графики AMD Radeon™ и технологий виртуализации AMD-V. Система обладает широким функционалом и способна обеспечить снижение операционных затрат вместе с повышением производительности бизнес-приложений, работающих в режиме 24/7. Новинка обеспечивает централизованное хранение данных, возможность общего доступа и резервного копирования, а также управление хранилищем наряду с поддержкой бизнес-приложений. В дополнение, платформа обладает широкими функциональными возможностями:
- Высокоскоростное соединение 10 GbE для быстрого резервного копирования, организации общего доступа и работы с видео;
- Быстрое шифрование всего хранилища NAS с алгоритмами AES 256-бит для дополнительной защиты данных;
- Технология QNAP QvPC для запуска нескольких виртуальных машин с поддержкой 4K мониторов;
- Профессиональная система видеозаписи для мониторинга в режиме реального времени, записи, воспроизведения, уведомления о событиях, а также интеллектуального анализа видео (IVA) для защиты бизнес-ресурсов и частной собственности при помощи поддерживаемых IP-камер;
- Кодирование видео в фоновом режиме и оперативная обработка с аппаратным ускорением;
- Возможность подключения внешних экранов через два порта HDMI с поддержкой 7.1-канального HD-аудио.
Новые решения QNAP TVS-x63+ Turbo vNAS будут доступны в этом месяце у сетевых ритейлеров.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Хороший недорогой робот пылесос – что купить в 2025 году
В мире роботов-пылесосов появилось множество моделей, сочетающих качество, функциональность и доступную цену. Даже с довольно небольшим бюджетом, например до $300, можно найти устройство, которое не только собирает пыль, но и справляется с влажной уборкой.
Представлен Bluetooth 6.2 – скорость подключения в 20 раз выше Bluetooth разработка
Организация Bluetooth Special Interest Group (Bluetooth SIG) официально представила новый стандарт Bluetooth 6.2, который приносит серию технологических улучшений
IKEA выпустила новые устройства умного дома с поддержкой стандарта Apple Apple умный дом
IKEA представила новое поколение устройств для умного дома, теперь поддерживающих универсальный стандарт Matter. Это решение должно упростить настройку, подключение и управление экосистемой «умного дома».


