Объявлены результаты конкурса Cisco Innovation Grand Challenge

 

Первое место в международном конкурсе инноваций Cisco Innovation Grand Challenge занял стартап CyberFlow Analytics (США), получивший гран-при в размере $150 тыс. Компания разрабатывает недорогие системы мониторинга сетевой безопасности с применением аналитики и визуализации.

Cisco Innovation Grand Challenge-01

Второе место и премия $75 тыс. достались германской компании Green City Solutions, создающей экологичные рекламные щиты для фильтрации воздуха, которые должны стать неотъемлемой частью любого «умного» города.

Третье место и $25 тыс. получил канадский стартап Eigen Innovations, специализирующийся на производственных операциях и использовании аналитики и приложений для устранения проблем непосредственно на рабочих местах.

Cisco Innovation Grand Challenge-02

Всего в стартовавшем полгода назад конкурсе Innovation Grand Challenge приняли участие 3000 компаний. Проекты шести из них были признаны образцом прорывных инноваций в области высоких технологий. Финалисты встретились в Дубае на организованном компанией Cisco третьем по счету ежегодном Всемирном форуме по Интернету вещей (Internet of Things World Forum, IoTWF), где 6–8 декабря демонстрировались возможности подключенного мира.

В число финалистов также вошли: финский стартап CyberLightning Ltd. (занимается внедрением таких сервисов для «умного» города, как энергосбережение и организация дорожного движения с применением упрощенной методики анализа больших данных), компания Inston Inc. из США (специализируется на разработке запоминающих устройств, используемых в экологически чистой электронике для решений очистки воздуха и поддержания биологического разнообразия) и еще одна американская компания ‒ Simularity (разрабатывает системы машинного обучения на базе искусственного интеллекта, используемые в производственных процессах).

Cisco Innovation Grand Challenge-03

В дополнение к денежным премиям победители получат возможность обучения и повышения квалификации под руководством наставников из компании Cisco, а также доступ к ресурсам глобальных инновационных центров и лабораторий Cisco по разработке технологий для Всеобъемлющего Интернета.

Упомянутый конкурс инноваций Cisco Innovation Grand Challenge был вторым по счету. Годом раньше первое место завоевал немецкий стартап Relayr, представивший облачную платформу OpenSensor Cloud и комплект решений IoT Starter Kit. Cisco помогла Relayr вывести платформу на новые рынки, и в первый же год после победы в конкурсе стартап сумел привлечь внешнее финансирование на сумму свыше $11 млн.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.03
Монстры автономности: OnePlus Turbo 6X и 6X Pro с батареями до 8000 мАч и защитой IP69K

Каталог компании OnePlus официально пополнился парой примечательных мобильных устройств — Turbo 6X и его продвинутой версией Turbo 6X Pro.

| 17.09
Realme P4R 5G бросает вызов розеткам: 8000 мАч и до 3 дней работы

Смартфон Realme P4R 5G предлагает феноменальную автономность благодаря огромному аккумулятору емкостью 8000 мАч и защиту IP65.