IDC утверждает, что сотрудники теряют в продуктивности до 20 % при работе с документацией
08.02.16
По данным официального доклада IDC, сложности, связанные с документами, отнимают у сотрудников много времени и являются причиной 20 % от общих потерь продуктивности каждый год, что эквивалентно более чем двум месяцам работы. Как указано в докладе, это связано с быстрым ростом объемов получаемой информации — одной из трех ключевых тенденций, в которых IDC видит необходимость повышения эффективности рабочих процессов.
Официальный доклад под названием «Рабочие процессы сдерживают ваши рыночные возможности? Экономичная печать и управление документами с помощью умных МФУ» был написан Джеки Хендриксом (Jacqui Hendriks), руководителем европейского отдела исследований и консалтинговой практики управляемых услуг печати и решений для документооборота IDC.
В докладе представлен ряд ключевых тенденций развития современного рабочего пространства. Также в нем указывается, что за последние годы наблюдается значительный рост объемов как получаемой, так и передаваемой информации. По прогнозам IDC, объем данных, получаемых компаниями, к 2015 году возрастет в шесть раз по сравнению с 2010 годом, и рост будет продолжаться такими же темпами. Трудности для компаний представляет обработка полученной информации, и ее передача при максимальной экономии времени и денег.
«В эпоху облачных сервисов умные МФУ нового поколения с улучшенной функциональностью могут сыграть ключевую роль и помочь компаниям соответствовать изменяющимся потребностям развивающегося рабочего пространства», – подтверждает Терри Кавашима (Terry Kawashima), управляющий директор OKI Europe Ltd.
Баланс между необходимостью снижения эксплуатационных расходов и повышением продуктивности является еще одним ключевым фактором многих изменений, связанных с рабочим пространством. Многие компании обращают особое внимание на эксплуатационные расходы, связанные с печатью, и на поиск способов оптимизации своей деятельности.
Третьей важной тенденцией развития рабочего пространства, указанной в официальном докладе, является влияние увеличения числа мобильных сотрудников, и по оценкам IDC, к 2018 году 75 % сотрудников будут работать с мобильных устройств дома, в дороге, на объектах компании или клиента. В свою очередь, увеличение числа мобильных сотрудников приводит к необходимости постоянного доступа к защищенной и точной информации из любого местонахождения сотрудника.
В официальном докладе IDC указывается, что для соответствия этим требованиям умные МФУ должны обеспечивать возможность печати со всех типов мобильных устройств. Также они должны обеспечивать безопасную печать с мобильных устройств для защиты от угроз или вирусов, контроля доступа и защиты интеллектуальной собственности компании.
По оценке IDC, устройства, соответствующие этим и другим ключевым критериям, могут автоматизировать различные процессы и быстро повысить продуктивность работы компании. Благодаря этому умные МФУ соответствуют покупательским критериям 70 % европейских компаний, которые хотят использовать инструменты автоматизации бизнеса для повышения продуктивности сотрудников.
Портфолио умных МФУ OKI предлагает компаниям ряд инструментов, которые помогут лучше обрабатывать, систематизировать документы и управлять ими для повышения эффективности. В ответ на ключевые тенденции развития рабочего пространства, указанные IDC, эти мощные многофункциональные устройства сочетают комплексное программное обеспечение с современными технологиями, чтобы обеспечить самый высокий уровень поддержки безопасной печати с планшетов и смартфонов, а также повысить продуктивность, улучшив процессы получения, обработки и отправки документов с помощью встроенной платформы (интеллектуальной масштабируемой платформы) sXP OKI.
Дополнительная информация, копия официального доклада и инфографика – www.oki.ua/smartmfps или http://www.oki.ua/smartmfps/transformation.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Лучшие смарт-часы для спорта в 2025 году
Сравним три интересных представителя спортивных смарт-часов — Samsung Galaxy Watch 7 Ultra, Garmin Instinct 3 и Amazfit T-Rex 3 Pro
Вместо iPhone и Samsung. Флагманы Vivo, OnePlus, Oppo 2025 года
Нам стало интересно можно найти достойную альтернативу топовым смартфонам ведущих брендов. Важным преимуществом топовых смартфонов OnePlus, Vivo и Oppo является их цена
Планшет Samsung Galaxy Tab A11+ оснащен Dimensity 7300 и работает на Android 16 Samsung Андроид планшет
Samsung Galaxy Tab A11+ получил современный дизайн, улучшенные технические характеристики и долгосрочную программную поддержку
Xiaomi G27Qi 2026 с частотой 200 Гц и поддержкой HDR400 стоит €200 Xiaomi монитор
Xiaomi G27Qi 2026 оснащена 27-дюймовой Fast IPS-матрицей с разрешением 2560×1440 пикселей (2K), обеспечивает широкие углы обзора до 178°


