Ericsson создает отраслевую платформу для лицензирования IoT-технологий

Компания Ericsson анонсирует платформу, обеспечивающую разработчикам новых IoT-устройств доступ к технологиям, запатентованным другими компаниями. Платформа будет выдавать лицензии от имени группы держателей патентов, которые будут получать доход от продажи лицензий на право использования своих технологий. Лицензиаты будут выплачивать лицензиарам фиксированную сумму, размер которой устанавливается в зависимости от количества технологий, используемых в конкретном устройстве.

Новая платформа призвана ускорить развитие интернета вещей за счет упрощения доступа к стандартизированным технологиям. Ее использование позволит компаниям, выпускающим новые устройства с поддержкой интернета вещей, сократить расходы на R&D и срок запуска новинок на рынок.

Ericsson входит в число держателей патентов, которые предоставят сторонним компаниям доступ к своим запатентованным технологиям в области IoT. Согласно расчетам Ericsson, лицензирование и предоставление прав на использование интеллектуальной собственности (IPR & Licensing) через платформу позволит повысить доходность от инвестиций в R&D.

Платформой будет управлять независимая компания под руководством Касима Альфалахи (Kasim Alfalahi), который ранее возглавлял в Ericsson направление, отвечающее за соблюдение прав на интеллектуальную собственность, и был главой подразделения IPR & Licensing.

По данным Ericsson Mobility Report, к 2021 году к интернету будет подключено 28 млрд устройств, в том числе 15 млрд устройств из сегмента М2М и потребительской электроники.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.05
Британское аэротакси Valo совершило первый публичный полет

Компания Vertical Aerospace впервые представила широкой публике электрический летательный аппарат Valo

| 17.02
Volkswagen представил инновационный электровелосипед: безопасность автомобильного уровня

Volkswagen совместно с n+ выпустил линейку высокотехнологичных электровелосипедов.