Пользователям WhatsApp стали доступны видеозвонки

WhatsApp

Мессенджер WhatsApp наконец-то начал поддерживать видеотелефонию. «В ближайшие дни более одного миллиарда пользователей WhatsApp смогут совершать видеозвонки на устройствах Android, iPhone и Windows Phone», — сообщается в официальном блоге компании.

После многочисленных слухов о тестировании, разработчики WhatsApp представили реально-работающую функцию звонков с использованием видео. В ближайшее время воспользоваться ею смогут пользователи клиентов для Android, iOS и Windows Phone, которые обновили программу до последней версии.

whatsapp-video-calling1

Для совершения видеозвонка достаточно нажать на кнопку видеокамеры в правом верхнем углу мессенджера. Меню видеочата содержит несколько настроек, вроде возможности отключить звук или перевернуть камеру.

Разработчики WhatsApp не первый раз пытаются внедрить видеотелефонию. Первые попытки были неудачные по причине плохой связи во время видеоконференций. На этот раз WhatsApp показал отличное качество видео и звука, поэтому будем надеяться, что функция приживется.

Последняя версия WhatsApp для iOS, Android и Windows Phone доступна для бесплатной загрузки в App Store, Google Play и Windows Store.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Активное шумоподавление в наушниках-вкладышах: как Oppo научилась убирать шум Oppo Enco Air5s

Наушники-вкладыши остаются одним из самых востребованных форм-факторов благодаря небольшому весу. Однако такая конструкция считается одной из самых сложных для внедрения активного шумоподавления (ANC). Расскажем как задачу решила компания Oppo


НовостиNews
| 21.17
Oppo A7 Pro Max вышел официально: первый в мире смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и процессором Snapdragon 4 Gen 5

Oppo представила A7 Pro Max — первый смартфон с аккумулятором на 10 000 мАч и новейшим чипом Snapdragon 4 Gen 5. Устройство предлагает отличные характеристики камер, защиту IP69K и быструю зарядку 80 Вт по цене от $325.

| 20.12
Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series: Qualcomm выпустила урезанную версию флагманского чипа

Qualcomm представила чип Snapdragon 8 Elite Gen 5 V Series — урезанную версию флагмана с измененной графикой Adreno. Первым смартфоном на этой базе станет Redmi K100 Pro.