Первые подробности о том, что Intel покажет на CES 2015

Корпорация Intel раскрыла тематику своей презентации, которую в рамках выставки CES 2015 проведёт исполнительный директор Брайан Кржанич (Brian Krzanich).

Сообщается, что одной из тем станут носимые устройства. Intel, напомним, уже представила «умный» браслет MICA (My Intelligent Communication Accessory) с изогнутым сенсорным дисплеем размером 1,6 дюйма, модулем 3G и средствами беспроводной подзарядки аккумулятора. Кроме того, корпорация заключила соглашение с Luxottica Group о совместной разработке «умных» очков.

Кроме того, будет затронута тема интеллектуальных и роботизированных систем нового поколения. Вероятно, Intel сообщит о последних разработках в области искусственного разума: недавно корпорация представила «умную» коммуникационную платформу, созданную для британского физика-теоретика Стивена Хокинга. Подробнее о нем мы рассказывали в репортаже с IDF 2014, прошедшего этой осенью.

Наконец, Intel расскажет о разработках, нацеленных на то, чтобы максимально избавить компьютеры от проводных соединений. Речь пойдёт о средствах беспроводной передачи энергии, а также концепции Wire-Free, которая подразумевает трансляцию контента с ПК на монитор беспроводным способом.

Добавим, что выставка CES 2015 пройдёт с 6 по 9 января в Лас-Вегасе (Невада, США). Презентация Intel состоится в день открытия мероприятия.

Источник: http://www.3dnews.ru/


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

One thought on “Первые подробности о том, что Intel покажет на CES 2015

  1. Evo7

    а еще новое поколение процессоров, как я понимаю

    Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Смарт-часы Garmin: полный гид по выбору модели Garmin Instinct 3

Garmin давно вышел за рамки простой GPS-навигации. Сегодня это ультимативные вычислительные центры на запястье, конкурирующие как с классической «умной» носимой электроникой, так и со специализированными профессиональными приборами. Как выбрать смарт часы Гармин — расскажем далее


НовостиNews
| 22.10
Новый Mercedes GLA electric: запас хода до 657 км и нюансы 800-вольтовой системы зарядки

Третье поколение Mercedes-Benz GLA переходит на электрическую платформу MMA. Модель впечатляет дальнобойностью, но скрывает дополнительные расходы на базовые функции зарядки.

| 19.01
Autonomous Key: NFC-ключ для борьбы с зависимостью от соцсетей

Autonomous Key — автономный NFC-ключ, блокирующий доступ к соцсетям