Первые 5-нм чипы от TSMC будут устанавливаться в Apple iPhone 5G

Уже многие производители показали на MWV 2019 свои версии смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Apple тоже планирует выпустить 5G-смартфон в 2019 году. Но пока данные говорят о том, что анонс произойдет не в этом, а 2020 году.

Тайваньский производитель полупроводников TSMC, который является основным на сегодня поставщиком чипов Apple, подтвердил, что расскажет о своих достижениях в освоении 5-нм техпроцесса на выставке MWC 2019.

Так стало известно о том, что TSMC сможет освоить 5-нм нормы как раз к началу массового производства однокристальных систем Apple следующего поколения, чтобы успеть представить iPhone с поддержкой 5G на традиционном мероприятии в сентябре 2020 года.

Напомним что семейство iPhone, выпущенное в 2018 году, оснащалось 7-нм чипом Apple A12 Bionic. Первыми же 5-нм чипами, выпускаемыми тайваньским производителем станут процессоры A14 для iPhone 2020 года.

По данным ресурса Venture Beat, ранний этап 5-нм производства TSMC начнёт досрочно, уже во второй половине 2019 года. Тайваньская компания в прошлом говорила, что надеется приступить к выпуску 3-нм кристаллов в 2022 году.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 19.03
ИИ под запретом: новые правила затронут две трети школьников Нью-Йорка
робота та ШІ

Власти Нью-Йорка готовят новую систему правил для искусственного интеллекта в государственных школах. Новые требования затронут примерно 600 тысяч детей.

| 17.05
Acer меняет правила игры: монитор Predator с частотой 1000 Гц и мощная линейка дисплеев

На выставке IFA 2026 компания Acer представила линейку из восьми мониторов, включая уникальный дисплей Predator XB253Q U1 с частотой 1000 Гц.