Palit представила видеокарты GeForce RTX 3000-серии GameRock OC с уровнем TDP до 420 Вт
01.10.20
Palit расширила ассортимент своей серии графических карт GameRock новыми моделями GeForce RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070. Помимо буквально блестящего дизайна, они отличаются повышенным потреблением энергии.
Производитель официально заявляет для модели GeForce RTX 3090 GameRock OC уровень энергопотребления в 420 Вт. Это на 70 Вт выше заявленного показателя эталонной версии этой карты от NVIDIA. Для GeForce RTX 3080 GamingRock OC компания заявляет уровень TPD в 370 Вт (на 50 Вт выше эталона), а для младшей модели GeForce RTX 3070 GameRock OC — 270 Вт, что также на 50 Вт выше, чем уровень энергопотребления, заявленный для эталонной версии карты.
К сожалению, Palit не раскрывает всех подробностей о новинках и не указывает уровень их заводского разгона. Указывается лишь базовая частота GPU, которая не отличается от эталонных значений. В то же время производитель сообщает об использовании системы двойного BIOS с поддержкой тихого и производительного режимов, «ангельской» ARGB-подсветки, рельефного радиатора и двух пластин жёсткости у каждой из карт. Так что определенный разгон здесь все таки должен быть.
В корпусе ПК каждая карта будет занимать 2,7 слота расширения. Старшие модели GeForce RTX 3090 и RTX 3080, оснащены тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. Младшая GeForce RTX 3070 использует два 8-контактных разъёма.
Для моделей GeForce RTX 3090 и RTX 3080 компания рекомендует использовать блок питания мощностью 850 Вт. Для младших вариантов GeForce RTX 3070 GameRock хватит БП мощностью 650 Вт.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Razer Pro Click V2 — первая вертикальная мышка компании Razer мышка
Razer представила обновлённую линейку беспроводных мышей Pro Click V2, ориентированных на тех, кто ценит комфортную посадку, универсальность для работы и точность в играх
Figment — аскетичная консоль с E Ink-экраном для текстовых игр Google фото
Figment оснащен горизонтальным 7,5-дюймовым дисплеем E Ink и минимальным набором кнопок.