Omdia: смартфоны с четырьмя камерами — самые популярные в 2020 году, но пользы от них часто нет

Oppo Reno4 Lite

По данным исследовательского агентства Omdia, смартфоны с четырьмя камерами стали самыми популярными в 2020 году.

Производители утверждают, что с большим количеством объективов и датчиков смартфоны могут делать более качественные фотографий. Однако все прекрасно знают, что в недорогих китайских смартфонах 2-мегапиксельные датчики ставят для количества, практической пользы от них часто нет. В Omdia тажке подтверждает, что многокамерные смартфоны сегодня выпускаются в бюджетном и среднем ценовых диапазонах.

В третьем квартале 2020 года почти 30% всех поставок приходилось на смартфоны с четырьмя камерами, причём Realme стала единственной компанией, которая прекратила выпуск смартфонов с одинарными камерами.

number of cameras in smartphone brands 2020
number of cameras in smartphone 2020

Apple остаётся наиболее консервативной, продолжая выпускать смартфоны с одинарной, сдвоенной и тройной камерами. При этом 60% смартфонов Xiaomi оснащены квадрокамерами. Более 80% телефонов этого производителя имеют больше одного датчика изображения в основной камере.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 13.04
Unitree Super Athlete AS2-W: робот-собака с навыками брейкданса

Китайская компания Unitree представила гибридного робота-пса AS2-W, способного передвигаться как на колесах, так и на ногах.

| 10.04
Resident Evil может стать ежегодной франшизой благодаря ремейкам

Capcom намерена отказаться от длительных перерывов между релизами Resident Evil и собирается превратить игру в ежегодную серию релизов.