Очки для военных с ночным видением и тепловизором
10.05.15
Компания BAE Systems представила новую разработку для вооруженных сил США, объединяющую в себе два разных прибора — тепловизионных очков и очков ночного видения. Таким образом, не нужно комплектовать солдат двумя устройствами.
Сама оптика установлена на огнестрельном оружии, а изображение с нее через Bluetooth передаётся на дисплей, встроенный в очки. Это позволит солдату быстро переключаться между двумя режимами нажатием кнопки. Армия США уже подписала с BAE Systems пятилетний контракт на $ 434 миллиона для разработки оптических приборов. Пока неизвестно будут ли очки доступны для розничной продажи.
Источник:
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Renault R4 Savane — концепт внедорожной версии электрокроссовера Renault автомобиль концепт
Renault R4 Savane получил увеличенный на 15 мм дорожный просвет и расширенные на 20 мм колёсные арки для установки 18-дюймовых дисков с зимними шинами Goodyear UltraGrip
Новые электросамокаты Acer уже продаются в Украине Acer события в Украине электротранспорт
Acer Series 5 Select — третья модель в линейке электроскутеров Acer, после Series 3 Advance и Series 5 Advance