NVIDIA разработала нейросеть, которая замедляет видео до 480 кадров в секунду
20.06.18
Специалисты производителя видеокарт NVIDIA разработали систему, которая использует алгоритмы машинного обучения, чтобы замедлять обычные видеоролики без использования специальных камер.
Для замедления ролика с частотой 30 кадров в секунду до 240 кадров в секунду необходимо «дорисовать» 210 недостающих кадров. Существующие программы для создания подобного эффекта, вроде RE:Vision Effect’s Twixtor, пока работают медленно.
Искусственный интеллект Nvidia анализирует видео и «дорисовывает» недостающие кадры для замедления, пропуская минимальное количество недостающих кадров. Компания обучала систему на 11 тысячах роликов, записанных со скоростью 240 кадров в секунду. При уже готовом slomo с частотой кадров в 240 fps, система может экстраполировать их до 480 fps.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 — доступные флагманские технологии



У Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 одинаково хорошие дисплеи, емкие аккумуляторы, есть поддержка обновлений софта в течение 6 лет. Расскажем подробнее чем еще они интересны

Первая квантовая система навигации оказалась в 50 раз точнее GPS навигация
Австралийская компания Q-CTRL впервые публично продемонстрировала собственную квантовую навигационную систему под названием Ironstone Opal, которая работает полностью автономно и не нуждается в GPS.
Audi A6 Sedan будет выпускаться в версии мягкого гибрида Audi автомобиль
Audi A6 Sedan с классическим для бизнес-класса кузовом дополнила представленную ранее в марте A6 Avant и, как и универсал, построена на платформе Premium Platform Combustion (PPC).