NVIDIA просит производителей уточнять характеристики видеокарт GeForce RTX 30 в ноутбуках
28.01.21
На днях стало известно о том что ноутбуки с видеокартами GeForce RTX 3000 больше не будут получать маркировку Max-Q или Max-P. NVIDIA подтвердила, что действительно отказалась от маркировки Max-Q, потому что это теперь не просто указатель лимита мощности, а набор технологий, внедрять который или нет, решают производители ноутбуков.
Напомним, RTX 3070 Max-P опережает RTX 3070 Max-Q на 30% и это огромная разница в производительности. NVIDIA рекомендует производителям указывать на сайтах или в документации точный показатель TGP (Total Graphics Power) и частоты GPU для видеокарт нового поколения. По идее это позволит геймерам при базовом уровне знаний выбрать ноутбук правильно.
Но это лишь рекомендации, и уже понятно, что многие производители решили их не придерживаться. Например, на сайтах MSI, Lenovo, Gigabyte, ASUS и Razer никак не отражено, какие версии видеокарт RTX 3000 используются в тех или иных ноутбуках.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
Разрешения для программ в Windows 11 будут запрашиваться как на смартфонах Microsoft Windows обновление
Microsoft готовит изменения в системе безопасности Windows 11, которые сделают взаимодействие с приложениями более похожим на модель смартфонов
Вернуть международную посылку Укрпочты можно будет бесплатно почта события в Украине
«Укрпошта» как участник Всемирного почтового союза осуществляет доставку отправлений более чем в 230 стран и территорий. Партнерская сеть национальных почтовых операторов охватывает свыше 660 тысяч почтовых отделений

