NVIDIA не станет покупать Arm из-за решения антимонопольных регуляторов США, Великобритании и ЕС
09.02.22
По данным Financial Times которая ссылается на анонимные источники, NVIDIA приняла решение отказаться от приобретения британской компании Arm. Причиной такого решения стало неодобрение сделки регулирующими органами.
Сделка на $66 миллиардов сорвалась в понедельник после того, как антимонопольные регуляторы в США, Великобритании и ЕС выразили фирменную для современности обеспокоенность по поводу её потенциального воздействия на конкуренцию на рынке полупроводников. Год назад Google, Microsoft и Qualcomm обратились к антимонопольному регулятору США на эту тему.
Японский холдинг SoftBank, который владеет контрольным пакетом акций Arm, получит комиссию в размере до 1,25 миллиарда долларов. Кроме того, SoftBank готовится к первичному публичному размещению акций Arm, которое изначально рассматривалось в качестве альтернативы сделке с NVIDIA.
Стороны впервые объявили о намерениях в сентябре 2020 года, на тот момент сумма сделки составляла около $38,5 млрд. В ноябре прошлого года сумма увеличилась до рекордного значения 87 миллиардов долларов на фоне роста акций NVIDIA.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Обновление программного обеспечения для Garmin Lily 2: исправляем ошибки и улучшаем работу
Garmin выпустила программное обновление 8.30 для смарт-часов Lily 2. Новая прошивка включает улучшенную стабильность системы и расширенный набор переводов текста, будучи доступной для всех пользователей через Garmin Connect.
Старый голландец: электровелосипед с ременным приводом District+ и запасом хода до 115 км
Trek представил новый электровелосипед District+ с семью вариантами конфигурации привода и аккумулятора. Модель предлагает запас хода до 115 км, надежный ремень Gates и мощный мотор Bosch Performance Line.


