Новый стандарт карт памяти SD Express дает скорость 985 МБ/с и максимальный объём до 128 ТБ
01.07.18
SD Association анонсировала новый стандарт карт памяти SD Express. Благодаря использованию PCIe 3.0 максимальная скорость передачи данных в SD-картах нового стандарта составит до 985 МБ/с, а протокол NVMe 1.3, который используется в SSD, откроет новые возможности для использования накопителей.
Для нового формата более доступными станут копирование больших объёмов данных, захват и воспроизведения 8K-видео, серийная съёмки в формате RAW и т.д. На первом этапе стандарт SD Express будет предлагаться в форматах карт SDUC, SDXC и SDHC. Их максимальный объём составит 128 ТБ.
Ожидается, что первые флеш-накопители SD Express и устройства на их основе появятся на рынке в ближайшие пару лет.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Oppo Enco Buds3 Pro – беспроводные наушники-долгожители



Oppo Enco Buds3 Pro – свежая модель в линейке наушников компании с обновлённым дизайном и хорошей автономностью. Расскажем подробнее.

Xiaomi TV S Mini LED 2025 оснащены матрицей 288 Гц и ИИ-обработкой изображения Xiaomi телевизор
Xiaomi TV S Mini LED 2025 уже доступны для предварительного заказа, а официальный старт продаж намечен на 22 мая.
Мониторы Acer на Computex 2025: Predator, Nitro и ProCreator Acer Computex монитор
На Computex 2025 компания Acer представила обновленный модельный ряд мониторов для разных категорий пользователей. Это игровые мониторы Predator QD-OLED и Acer Nitro, а также панели Acer ProCreator.