Новая почта открыла первое отделение в Праге
06.06.23
Теперь украинцы в Чехии могут отправлять вещи домой, в Украину и быстро получать от родных посылки, документы и даже грузы.
Отделение Nova Post заработало в Праге по адресу Pod Višňovkou 1664/29 и ежедневно принимает документы, посылки и грузы весом до 1000 кг для отправки и получения.
Временный поверенный по делам Украины в Чехии Виталий Усатый стал уважаемым гостем на открытии и первым отправил в Украину поздравительную открытку.
Отделения открыты для клиентов ежедневно. Срок доставки – от 5 рабочих дней.
Стоимость доставки из Украины в Чехию:
- документы – 250 грн;
- посылки до 2 кг – 400 грн;
- посылки до 10 кг – 600 грн;
- посылки до 30 кг – 1200 грн;
- грузы от 31 кг до 1000 кг — 40 грн за 1 кг веса.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Ugreen Uno RG Gan – зарядка 100 Вт с улыбкой



Мне нравится, как оно заряжается, быстро, не сильно греется, еще и улыбается. Вероятно, такая ситуация была в голове у сотрудников компании Ugreen когда они разрабатывали новую модель Ган-зарядки.

Истребитель Gripen E протестировали в бою между ИИ и человеком авиация война искусственный интеллект
Компания Saab совместно с немецкой AI-компанией Helsing провела три боевых испытательных полета истребителя Gripen E
ASUS ProArt RTX 5080 повернута на 90 градусов и оснащена слотом для SSD Asus GeForce RTX видеокарта
Подключение SSD в ASUS ProArt RTX 5080 реализовано через схему PCIe bifurcation: 16 линий PCIe 5.0 делятся между видеочипом и накопителем