Несмотря на скандалы с утечкой данных, выручка Facebook выросла на 27 %, а количество пользователей на 9 %
04.02.20
Facebook отчиталась за четвертый квартал 2019 финансового года. Несмотря на скандалы с утечкой данных пользователей социальная сеть продолжает наращивать финансовые показатели. По итогам квартала выручка выросла на 25%, до $21,082 млрд, а по итогам всего 2019 года она составила $70,697 млрд. Это на 27% больше, чем в 2018 году.
Квартальная чистая прибыль составила $7,349 млрд, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, а годовая — $18,485 млрд, что соответствует спаду на 16%. Это обусловлено выплатой штрафов за утечку данных — $5 млрд штрафа по иску Федеральной торговой комиссией США (FTC) и еще $100 млн по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Даже количество активных пользователей выросло. Количество ежедневно заходящих пользователей выросло на 9%, до 1,66 млрд, а число ежемесячно активных — на 8%, до 2,5 млрд. Каждый месяц всеми приложениями компании, в том числе Instagram, Messenger и WhatsApp, пользуются 2,89 млрд человек.
По итогам года Facebook располагает $54,86 млрд в виде наличных и их эквивалентов, а количество сотрудников в её офисах выросло на 26%, достигнув 44 942 человек.
После публикации отчета акции Facebook упали почти на 7%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Релиз Squadron 42 перенесли на 2027 год из-за выхода GTA 6
Cloud Imperium Games перенесла релиз Squadron 42 на второй квартал 2027 года из-за GTA 6
Мини-ПК Mouse DAIV CX-A9A60: мощь Ryzen AI Max+ и бескомпромиссная цена
Mouse представила мощный мини-ПК DAIV CX-A9A60, оснащенный Ryzen AI Max+ 395, 128 ГБ ОЗУ и SSD на 2 ТБ.


