MWC 2024: новые Oppo Air Glass 3 с дополненной реальностью и AI выглядят как обычные очки
27.02.24
Oppo уже давно экспериментирует с очками дополненной реальности. Начинала она с концепта привязанного кабелем к смартфону. Тепер же на выставке MWC 2024 компания представила прототип третьего поколения очков дополненной реальности Air Glass 3 с интеграцией искусственного интеллекта.
Oppo Air Glass 3 претендуют на звание самых легких в мире полноцветных бинокулярных очков, вес которых составляет всего 50 г. Внешне они выглядят как обычные очки с толстой оправой и не похожи на сложные и тяжелые устройства смешанной реальности.
Очки оснащены голосовым помощником на базе искусственного интеллекта AndesGPT, который в настоящее время доступен только в Китае. Они также поддерживают сенсорное управление для управления музыкой, голосовыми вызовами, отображением информации и просмотром изображений. Четыре микрофона обеспечивают высокое качество звука и улучшают шумоизоляцию.

Дисплей очков Air Glass 3 обеспечивает яркость в 1000 нит благодаря микропроектору Spark, что позволяет видеть виртуальную информацию даже при ярком освещении. Ультратонкий волновод с показателем преломления 1,7 исключает появление радужных узоров на оптических прозрачных дисплеях.

В будущих обновлениях программного обеспечения компания планирует добавить функции, такие как телесуфлер, навигация, таймер, перевод и быстрый предварительный просмотр информации о здоровье и фитнесе. Они будут доступны с помощью приложения Air Glass, которое можно подключить к смартфонам Oppo с операционной системой Color OS 13 и выше.

Размеры Air Glass 3 составляют 164,84 x 164 x 48,4 мм, при этом они изготовлены из магниево-литиевого сплава для рамы и нейлонового материала PA для дужек. Oppo также планирует предоставлять индивидуальные оптические линзы для тех, кому это необходимо.
Кроме того, в перспективе компания планирует добавить поддержку различных генеративных функций искусственного интеллекта, таких как AI Eraser для редактирования фотографий и изображений, схожих с теми, что доступны в смартфонах серии Reno 11 и Find N3.

Как выглядит дополненная реальность в 2021 году? Мы в своем время рассказали на примере Oppo AR Glass 2021.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Еще не поздно: топ зарядных станций для дома во время блэкаутов
Домашняя зарядная станция сочетает в себе ряд особенностей, делающих ее удобным решением для повседневного использования при отсутствии света. Как правило конкурентные решения в каждом из классов мощности в большинстве своем аналогичны, хотя и могут иметь свои особенности
Альтернатива Apple Watch — часы Xiaomi, Samsung, Garmin и другие
Что можно купить вместо Apple Watch? Сравним ключевые характеристики смарт часов, чтобы понять, какие именно акценты производители делают в соревновании за внимание покупателей
ИИ не может подделать токсичность — новый тест Тьюринга искусственный интеллект
Исследователи из Цюрихского, Амстердамского, Дьюкского и Нью-Йоркского университетов установили, что современные языковые модели искусственного интеллекта всё ещё можно легко отличить от людей
Boeing учит пилотов в Microsoft Flight Simulator авиация
Boeing заявила о запуске нового обучающего инструмента Virtual Airplane Procedures Trainer (VAPT) — цифровой платформы для подготовки пилотов, созданной совместно с Microsoft.


