MWC 2015: Intel рассказала о новых мобильных процессорах
02.03.15В рамках проходящего MWC 2015 Брайан Кржанич, главный исполнительный директор Intel, представил процессор Intel Atom. Он относится к серии х3 и имеет кодовое наименование SoFIA. Использоваться платформа будет в недорогих планшетах и смартфонах. Это первое подобное решение такого рода для Intel. Оно включает непосредственно процессор, а также модуль 3G или 4G, процессор датчика изображения, обработки графики и звука, а также управления энергопотреблением.
Кроме этого, компания презентовала 14-нанометровую однокристальную систему Intel Atom. Это также первое подобное решение в арсенале «Интела». В нее входят процессоры Intel Atom серий x5 и x7. Использоваться они будут в устройствах среднего и высшего уровней. Они умеют работать с 64-битными вычислениями, имеют графическую систему Intel Gen 8 и опционально поддерживают связь LTE Advanced.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
Умный телескоп Seestar S50 Pro: две 4K-камеры для профессиональной астрофотографии
Компания Zwo Astro представила новинку — Seestar S50 Pro. Смарт-телескоп оснащен двумя камерами, автоматизированной системой наведения и встроенным накопителем, предлагая любителям астрономии новый уровень съемки звездного неба.
iReader представляет Tango 2s: компактная электронная книга с уникальным дисплеем
iReader анонсировала Tango 2s — компактную электронную книгу в формате смартфона с 5,84-дюймовым экраном Carta 1300 (300 PPI). Устройство обещает быть меньше своей предшественницы Tango 2, однако детальные спецификации и цены еще не раскрыты.



