3D печать: Музейные экспонаты Британского музея можно забирать домой
03.11.14Во многих музеях экспонаты запрещено не то что трогать, а даже фотографировать. А вот Британский музей поступил иначе: его экспонаты могут оказаться дома у посетителей. Правда, не оригиналы, а созданные на 3D-принтере копии, которые, кроме материала, полностью соответствуют по параметрам настоящим артефактам древности.
Музей предлагает посетителям загружать представленные модели экспонатов и распечатывать их. Сейчас для этого доступно 14 экспонатов, среди которых ― статуя бога Гора, бюсты фараона Аменемхета III, Юлия Цезаря, Зевса и другие.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
2 thoughts on “3D печать: Музейные экспонаты Британского музея можно забирать домой”
Добавить комментарий
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Цена iPhone 18 Pro вырастет из-за удорожания памяти: прогнозы и причины
Будущие флагманы iPhone 18 Pro значительно вырастут в цене. Из-за острого дефицита и сильного удорожания чипов оперативной памяти и передовой камеры стартовый ценник нового устройства может увеличиться до рекордных показателей.
SSD SanDisk Optimus GX PRO для PS5 и PS5 Pro: цены оказались рекордными
Бренд SanDisk представил премиальную линейку твердотельных накопителей Optimus GX PRO.




Интересно. Жаль моделей пока не много,но наверно их количество будет пополнятся, я так понимаю это же отсканированные музейные оригиналы ?
Да, музей запасается копиями и их можно потом купить.