Мониторить разрушения на Донбассе можно на площадке redonbass.org

В Донецкой и Луганской областях снова активизировались российские террористы и наемники, а это значит, что инфраструктура регионов продолжит уничтожаться. Отслеживать это можно на площадке redonbass.org. Она представляет из себя сайт и приложения для iOS и Android с интерактивной картой, которую могут наполнять сами жители регионов. На ней показываются разрушенные объекты, с указанием типа и степени повреждений, адресом, датой и по возможностями фотографий объектов.

redonbas

Проект призван не только проинформировать общественность, но и донести информацию до правительства. По словам авторов, это поможет заранее составить план восстановления региона и узнать наиболее критические направления работы.

Читайте также:

Apple забанила разработчиков из Крыма

Apple свернёт продажи своей продукции в Крыму


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 19.36
Новый монитор Philips предлагает 425 Гц, Fast IPS и 2K-разрешение

Philips представила игровой монитор 27M2N5500X, ориентированный на поклонников соревновательных игр.

| 19.01
Ватикан вступил в спор с ИИ-детекторами из-за первой энциклики Льва XIV

После публикации своей первой энциклики Magnifica Humanitas Папа Римский Лев XIV неожиданно оказался в центре дискуссии о применении искусственного интеллекта.