Microsoft разрабатывает приложение, которое будет читать новости вслух

Microsoft продолжает разрабатывать приложения и сервисы для мобильных устройств, причём корпорация по прежнему делает основной акцент на iOS и Android, несмотря на развитие собственной мобильной платформы.

Как сообщил журналист Neowin Брэд Сэмс (Brad Sams), софтверный гигант приступил к тестированию приложения для iOS, которое способно читать новостные заметки вслух. Утилита NewsCast ещё не была официально представлена, скачать её можно только зарегистрировавшись в специальной программе тестирования ПО.

sm.newscast.600

Программа работает как агрегатор, собирая заметки и статьи из заданных ресурсов. Затем пользователь может прослушать их анонсы и выбрать, с какой публикацией он желает ознакомиться подробно.

Приложение будет полезным для пользователей, которые находятся в дороге, и не могут читать новости на ходу. Также оно отлично подойдёт владельцам устройств с малым экраном, не желающим читать мелкий текст.

sm.sddsqw.600

Утилита NewsCast была создана в результате совместной работы сотрудников отделов Bing News и Speech, входящих в состав Microsoft. Актуальная сборка программы доступна ограниченному числу пользователей и предназначена в основном для сбора отзывов. Участники программы тестирования имеют возможность быстро отправить разработчикам сообщение, ответив на три основных вопроса: что им нравится в программе, что им не нравится, а также какие у них пожелания в связи с её дальнейшим развитием.

NewsCast является не первой разработкой Microsoft, которая дебютирует именно на iOS. Это связанно с тем, что многие разработчики корпорации владеют iPhone и создают ПО именно для своей платформы.

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 04.50
Новинки Oukitel: от промышленного планшета до уникального ноутбука с солнечной панелью

Компания Oukitel представила линейку специализированных защищенных устройств и мощные решения для хранения солнечной энергии. В серию вошли 11-дюймовый промышленный планшет, уникальный ноутбук с солнечной батареей и новые домашние накопители.

| 01.08
Первый складной iPhone Ultra: что известно о поддержке зарядки MagSafe

Ожидается, что компания Apple представит свой первый складной смартфон iPhone Ultra на мероприятии 9 сентября. Инсайдеры подтверждают внедрение технологии MagSafe и делятся подробностями дизайна и дисплея устройства.