Mercedes проектирует новую платформу для электромобилей
25.12.14Компания Mercedes-Benz, по информации журнала AutoBild, рассматривает возможность создания новой специализированной платформы для построения автомобилей с электрическим приводом.

Сообщается, что пока не одобренный официально проект носит имя Ecoluxe. Платформа якобы станет основой как минимум четырёх электромобилей, появление которых на рынке ожидается к концу десятилетия.
Предполагается разработка модификаций Ecoluxe S и Ecoluxe GT. В первом случае будет применяться силовая установка мощностью 544 лошадиных силы, из которых 408 «лошадей» пойдут на заднюю ось, а оставшиеся 136 — на переднюю. Более производительный вариант Ecoluxe GT обеспечит общую мощность в 612 лошадиных сил с распределением на заднюю и переднюю ось в соотношении 408:204.
Называется и планируемый запас хода на одной подзарядке блока аккумуляторных батарей — до 450 км.

Если проекту Ecoluxe будет дан зелёный свет, Mercedes-Benz выделит на него €2 млрд. Презентация первых электромобилей на новой платформе может состояться в 2019–2020 гг. Одним из представителей семейства, по слухам, станет купе-кроссовер.
Источник: http://www.3dnews.ru/
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Сравнение iPhone 17 Pro Max и Galaxy S25 Ultra: кто мощнее?
Между флагманскими смартфонами Apple и Samsung традиционно развернулось настоящее соревнование. Оба имеют высококачественные экраны, мощные процессоры и набор модулей камер для самых разных сценариев. Расскажем о главных особенностях ярых конкурентов
Экипировка M-TAC замечена в игре Battlefield 6 игры события в Украине
Battlefield 6, возглавившая октябрьский рейтинг самых прибыльных релизов Steam, получила интересное обновление — в игре появилось снаряжение украинского бренда M-TAC
Moto G 2026 — смартфон с хорошей селфи камерой за $200 Motorola смартфон
Moto G 2026 оснащен 6,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p и частотой обновления 120 Гц


