Mercedes откажется от Apple CarPlay и Android Auto потому что они «портят целостность цифровой среды в кабине»

Mercedes-Benz EQE

Концерн Mercedes-Benz объявил, что не будет использовать Apple CarPlay и Android Auto в салонах авто следующего поколения. Главной причиной этого решения является желание компании не отказываться от дизайна интерфейса головного устройства салона в пользу сторонних разработчиков.

Спикеры компании говорят что сотрудничество с компаниями, такими как Google и Apple, является важным, но Mercedes остается архитектором своей цифровой среды в автомобиле.

Генеральный директор Mercedes-Benz, указал, что новое поколение CarPlay, анонсированное Apple в прошлом году, не появится в автомобилях марки из-за стратегического стремления сохранить целостность цифровой среды в кабине. Он отметил, что операционная система Mercedes-Benz является центральной системой автомобиля, в которой информационно-развлекательная система является одним из ключевых доменов.

Для компании Mercedes-Benz цифровая среда в автомобиле представляет собой одну целостную архитектуру программного обеспечения. Она охватывает не только информационно-развлекательную систему, но и автоматизированное вождение, управление кузовом, экстерьером и интерьером, системы привода и управления батареей. Эта архитектура поддерживает также телекоммуникационный модуль, который общается с облаком, позволяя сохранять персональные настройки пользователя и другие данные. Для Mercedes-Benz важно сохранять контроль над этой средой, чтобы обеспечить оптимальное взаимодействие всех систем и создать лучший в мире цифровой опыт для своих клиентов.

В то же время Mercedes продолжит предлагать текущее поколение CarPlay и Android Auto для тех, кто чувствует себя с ними комфортно, а также будет сотрудничать с Google для разработки следующего поколения картографии в автомобиле и системы ассистента вождения. Так что, возможно, в скором будущем Гугл и Эпл предложат хотя бы базовую кастомизацию интерфейсов своих систем для машин.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 19.12
NVIDIA запускает Cosmos 3 для робототехники и автономных систем

На конференции GTC Taipei компания NVIDIA презентовала революционную открытую омнимодель Cosmos 3, обученную понимать законы физики.

| 17.04
Polaroid представила Go Generation 3 — самую компактную камеру мгновенной печати

Бренд Polaroid выпустил Go Generation 3 — ультракомпактную модель без экранов, нацеленную на молодую аудиторию зумеров.