MediaTek выпустила микросхемы Filogic 830 и Filogic 630 для работы Wi-Fi 6 и 6E
06.10.21
MediaTek представила новое семейство решений для беспроводного подключения. Оно называется Filogic, а его первыми представителями стали однокристальная система (SoC) Filogic 830 и контроллер сетевого интерфейса (NIC) Filogic 830. Обе микросхемы поддерживают подключения Wi-Fi 6 и 6E.
MediaTek Filogic 830, изготавливаемая по нормам 12 нм, характеризуется сверхнизким энергопотреблением. Она позиционируется как основа для маршрутизаторов, точек доступа и ячеистых систем. Конфигурация SoC включает четыре ядра Arm Cortex-A53, работающих на частоте до 2 ГГц, интерфейс 4×4 Wi-Fi 6/6E для подключения со скоростью до 6 Гбит/с, два порта 2.5 GbE и множество периферийных интерфейсов.
Встроенные блоки аппаратного ускорения для разгрузки Wi-Fi и организации сети обеспечивают более быстрое и надёжное подключение. Кроме того, SoC поддерживает технологию MediaTek FastPath для приложений с низкой задержкой, таких как игры и AR/VR.
Контроллер сетевого интерфейса MediaTek Filogic 630 поддерживает работу одновременную работу в конфигурациях 2×2 в диапазоне 2,4 ГГц и 3×3 в диапазоне 5 ГГц или 6 ГГц со скоростью до 3 Гбит/с. Он поддерживает уникальную систему 3T3R 5/6 ГГц с внутренними интерфейсными модулями (FEM), которые обеспечивают эквивалентный или лучший диапазон, чем у конкурирующих решений 2T2R с внешними FEM.
Высокая степень интеграции помогает уменьшить и удешевить список компонентов, получая при этом более изящные конструкции с небольшой площадью внешнего радиочастотного интерфейса.
Третья антенна Filogic 630 обеспечивает превосходные возможности формирования луча передачи, а также выигрыш от разнесённого размещения. Filogic 630 поддерживает такие интерфейсы, как PCIe, что позволяет комбинировать его с Filogic 830 в широкополосных шлюзах, корпоративных точках доступа и маршрутизаторах, работающих в трёх диапазонах.

вологість:
тиск:
вітер:

Перші враження редакції: представлені смартфони Samsung Galaxy S23, S23+ та S23 Ultra наживо



Samsung провела презентацію нового покоління флагманських смартфонів Galaxy S23. Редакція сайту hi-Tech.ua отримала можливість познайомитись з новинками наживо.

IDC: продажі смартфонів у четвертому кварталі та за весь 2022 рік б’ють рекорди падіння
IDC підсумки 2022 смартфон статистикаЗа даними аналітиків IDC, результати продажів смартфонів у четвертому кварталі 2022 року та за весь рік загалом невтішні.
Безкоштовний роумінг для українців в ЄС подовжили до 1 липня 2023 року
війна події в світі роумінг тарифиСпільна заява операторів дозволить і надалі продовжувати добровільні заходи щодо надання доступних або безплатних послуг міжнародного роумінгу та міжнародних дзвінків