MediaTek Helio P95 — процессор для смартфонов среднего уровня с 4G, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0

MediaTek Helio P95

MediaTek анонсировала чип Helio P95 для производительных смартфонов с поддержкой сотовой связи четвёртого поколения 4G/LTE. Чип имеет восемь вычислительных ядер. Это два ядра Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с тактовой частотой до 2,0 ГГц.

За обработку графики отвечает интегрированный ускоритель PowerVR GM 94446. Поддерживается работа с оперативной памятью LPDDR4X RAM, объём которой может достигать 8 ГБ.

Процессор обеспечивает поддержку беспроводных сетей Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Реализована технология Dual 4G VoLTE Dual SIM.

Смартфоны на основе MediaTek Helio P95 могут оснащаться дисплеями разрешением до 2520 × 1080 точек и соотношением сторон 21:9.

Говорится о поддержке 64-Мпикс камер и двойных вариантов в конфигурации 24 Мпикс + 16 Мпикс.

Смартфоны на платформе MediaTek Helio P95 появятся в текущем году.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 07.08
Парадокс Ubisoft: рекордные продажи Assassin’s Creed Black Flag Resynced и новые увольнения

Ubisoft сокращает 51 сотрудника в своей студии в Барселоне, несмотря на то, что Assassin’s Creed Black Flag Resynced разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий.

| 19.03
Кража в eSports-отелях: В Китае осудили похитителей оперативной памяти

В Китае задержали двоих мужчин за серийные кражи модулей оперативной памяти из игровых компьютеров в отелях.