McAfee продаст свой корпоративный бизнес за $4 млрд и займётся потребительским сегментом
10.03.21
Компания McAfee, работающая в сфере информационной безопасности, объявила о продаже своего корпоративного бизнеса консорциуму во главе с частной инвестиционной компанией Symphony Technology Group за $4 млрд.
Компания из США, которая вновь стала публичной и провела первичное размещение акций в октябре прошлого года, планирует заниматься обеспечением кибербезопасности клиентов потребительского сегмента.
После отделения от Intel в 2017 году McAfee занималась разработкой облачных сервисов и созданием собственной платформы с упором на портфель продуктов для корпоративных клиентов. Однако сейчас компания приняла решение о необходимости сузить фокус и направить имеющиеся ресурсы на развитие потребительского бизнеса с перспективой долгосрочного роста.
Intel приобрела McAfee в 2011 году, а в 2014 году подразделение было переименовано в Intel Security. Несмотря на это, компания сохранила используемый ранее логотип в виде красного щита, а в названии продуктов осталось слово McAfee. В 2016 году 51 % акций подразделения Intel Security выкупил инвестиционный фонд TPG Capital за $3,1 млрд. В октябре прошлого года компания провела повторное первичное размещение акций, в результате чего ей удалось привлечь около $740 млн, а уровень капитализации достиг $8,6 млрд.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор наушников Sony WF-1000XM6: на всю мощность
Новые наушники Sony WF-1000XM6 несколько изменили форму по сравнению с предшественником, получили новый процессор, улучшенную систему шумопоглощения, больше микрофонов и в целом технически осуществили заметный шаг вперед.
Sony под прицелом: отказ от дисков для PlayStation может привести к антимонопольному расследованию
Решение Sony отказаться от физических носителей PlayStation к 2028 году вызвало гнев властей Мексики. Депутаты готовят иск, опасаясь монополии.
HMD XploraOne Neo: минимализм кнопочного телефона и возможности смартфона
HMD XploraOne Neo — это необычный гибрид классической «звонилки» и современного гаджета, работающий на ОС RTOS Touch.


