Massive Attack выпустила приложение для создания ремиксов на свои новые песни
24.01.16Довольно известный бристольский коллектив Massive Attack, исполняющий музыку преимущественно в жанре «трип-хоп», с 2010 года альбомов не выпускал. Однако теперь группа анонсировала целый тур и, что более важно, новые песни. Но вместо того, чтобы просто выложить несколько новых синглов в Spotify, группа выпустила необычное приложение для iOS под названием Fantom. Приложение использует данные о вашем сердцебиении и времени дня, а также задействует камеру и GPS для создания пользовательских ремиксов своих песен. Свои персональные ремиксы с видеороликами вы можете выкладывать в Twitter или Instagram либо просто сохранять на устройстве.
Приложение может не только «видеть» через вашу камеру и «ощущать» ваши движения — некоторые участки песен будут меняться в зависимости от времени дня. Поэтому ремикс, записанный в четыре часа дня, будет разительно отличаться от того ремикса, который был записан в девять часов утра. Ещё один интересный аспект работы Fantom — это задействование вашего сердцебиения. Правда, для работы этой функции понадобятся часы Apple Watch.
Приложение от Massive Attack работает с iPhone 5S и более новыми смартфонами от Apple. Стоит отметить, что оригинальные версии песен, на основе которых можно делать ремиксы, в приложении послушать не получится.

вологість:
тиск:
вітер:

Перші враження редакції: представлені смартфони Samsung Galaxy S23, S23+ та S23 Ultra наживо



Samsung провела презентацію нового покоління флагманських смартфонів Galaxy S23. Редакція сайту hi-Tech.ua отримала можливість познайомитись з новинками наживо.

Презентація смартфонів Samsung Galaxy S23 вже за 2 години — онлайн та наші перші враження
Galaxy Samsung смартфонВже за пару годин ми зможемо опублікувати перші враження і фото всіх смартфонів Samsung Galaxy S23, які нашій редакції показали наживо
Смартфони Moto G13 і Moto G23 отримали дисплей 90 Гц, чіп MediaTek Helio G85 і захист IP52
MediaTek Motorola смартфонMoto G13 і Moto G23 отримали 6.5-дюймовий дисплей з IPS LCD-матрицею, роздільною здатністю HD+ і частотою оновлення 90 Гц.