Люди все? Google разработала алгоритм на базе искусственного интеллекта, умеющего писать новости
21.07.23
Google разрабатывает новый инструмент на базе искусственного интеллекта с кодовым именем Genesis, способным создавать новостные тексты из любых данных.
Google уже продемонстрировала его возможности представителям крупных изданий, таких как The New York Times, The Washington Post и The Wall Street Journal. Google утверждает, что журналисты могут использовать этот инструмент для автоматизации рутинных задач и освобождения времени для более творческой работы.
Однако не все восприняли этот инструмент с энтузиазмом. Кое-кто назвал его «тревожным» и сказал, что он игнорирует сложность и ответственность процесса написания качественных новостей.
По словам профессора журналистики Джеффа Джарвиса, журналисты должны доверять этому инструменту, только если он может гарантировать достоверность информации.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха
GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр
ИИ под запретом: новые правила затронут две трети школьников Нью-Йорка
Власти Нью-Йорка готовят новую систему правил для искусственного интеллекта в государственных школах. Новые требования затронут примерно 600 тысяч детей.
Acer меняет правила игры: монитор Predator с частотой 1000 Гц и мощная линейка дисплеев
На выставке IFA 2026 компания Acer представила линейку из восьми мониторов, включая уникальный дисплей Predator XB253Q U1 с частотой 1000 Гц.


