Lenovo готовит первый в мире смартфон с двойной селфи-камерой

На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA замечен смартфон Lenovo Vibe S1, который китайский гигант может представить в ближайшее время.

Lenovo1

Главная особенность новинки, судя по имеющейся информации, — это наличие двух фронтальных камер для съёмки автопортретов. Таким образом, смартфон станет первым в мире аппаратом с подобной конфигурацией селфи-камер.

Наличие двух фотомодулей в лицевой части позволит реализовать ряд дополнительных эффектов, к примеру, перефокусировку на уже сделанном снимке. Известно, что одна из фронтальных камер получит 8-мегапиксельный сенсор.

Что касается других характеристик смартфона, то говорится о 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с восемью вычислительными ядрами. Обработкой графики занят интегрированный контроллер Adreno 405. Чип функционирует в тандеме с 2 Гбайт оперативной памяти.

Lenovo2

Смартфон получит 5-дюймовый сенсорный дисплей формата Full HD: разрешение равно 1920 × 1080 точек. Кроме того, сообщается о 13-мегапиксельной тыльной камере и флеш-модуле вместимостью 16 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD. Операционная система — Android 5.0 Lollipop.

Также по итогам второго квартала нынешнего года Lenovo оказалась на пятом месте в списке ведущих мировых производителей смартфонов, уступив Samsung, Apple, Huawei и Xiaomi. За три месяца Lenovo отгрузила в глобальном масштабе 16,2 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 4,8 % рынка. Годом ранее доля компании равнялась 5,2 %.

Источник


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 18.07
В США впервые обезоружили подозреваемого с помощью дрона с магнитом

В Калифорнии полиция провела уникальную спецоперацию, применив квадрокоптер с магнитом для изъятия оружия у подозреваемого.

| 14.07
Sony анонсировала God of War Laufey спин-офф о жене Кратоса: игра почти готова

На презентации State of Play компания Sony и разработчики из Santa Monica анонсировали амбициозный эксклюзив God of War Laufey, посвященный жене Кратоса.