Квартальная выручка Alphabet рекордно снизилась — на 2% до $38,3 млрд
04.08.20
Alphabet, материнская компания Google, сообщила о первом падении выручки в истории холдинга. Дело в том что пандемия замедлила экономический рост, а рекламодатели сократили расходы.
Выручка за второй квартал 2020 года составила $38,3 млрд против $41,1 млрд в первом квартале 2020 года и $38,9 млрд во втором квартале 2019 года.
Выручка от рекламы на YouTube достигла $3,81 млрд ($3,603 млрд во втором квартале 2019 года).
Нерекламная выручка Google, включая смартфоны Pixel и другое оборудование, составила $5,12 млрд. Во втором квартале 2019 года это показатель достигал $4,08 млрд.
Alphabet нанял около 4000 новых сотрудников, в результате количество штатных сотрудников во втором квартале составило 127 498 человек.
Финансовый директор компании Рут Порат заявила, что к концу квартала потребители вернулись к более «коммерческим» поисковым запросам, а рекламодатели начали увеличивать свои расходы.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
Эксперты сообщили о возможности генерации запрещенного контента в ChatGPT
Публичные версии ChatGPT, по данным исследователей, могут в отдельных случаях генерировать контент, который выходит за рамки установленных правил безопасности, включая сцены насилия и сексуализированные изображения.
Эко-ловушка Mosqitter борется с комарами без инсектицидов и запаха
На рынок выходит компактная эко-система Mosqitter Mini без содержания ядовитых инсектицидов, которая имитирует человека


