Курс биткоина впервые с 2018 года превысил $15 000

bitcoin

В ходе вчерашней торговой сессии цена биткоина выросла почти на 9 %, достигнув значения в $15 233 за одну единицу самой популярной криптовалюты. Последний раз стоимость одного биткоина поднималась выше $15 000 в январе 2018 года.

В 2020 году цена биткоина несколько раз существенно падала, но в целом с начала года стоимость одной единицы криптовалюты-пионера увеличилась более чем вдвое. Нынешний стремительный рост обусловлен стимулированием со стороны мировых правительств и центральных банков во время пандемии коронавируса.

Инвесторы ждут новостей о том, каким образом будет проходить денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы. При этом ожидается, что центральный банк США сохранит ставки на прежнем уровне и объявит о необходимости усиления налогово-бюджетных стимулов. Специалисты считают, что неопределённость по поводу президентских выборов в США не позволит властям в ближайшее время согласовать очередной пакет стимулирующих мер, которые необходимы из-за продолжающейся пандемии коронавируса.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 08.42
Утечка Poco F9 Ultra из базы EPREL: рекордная автономность и вопросы к прочности корпуса

Стали известны ключевые детали Poco F9 Ultra из базы EPREL. Новинка предложит мощный аккумулятор 8 050 мАч и процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5, однако прочность устройства при падениях снизилась по сравнению с предшественником.

| 08.04
OpenShot 4.0: обновление бесплатного видеоредактора с офлайн-ИИ и профессиональной цветокоррекцией

Популярный видеоредактор OpenShot обновился до версии 4.0. Среди главных нововведений — офлайн-инструменты на базе ИИ для маскирования объектов, расширенные возможности цветокоррекции и встроенная система записи экрана.