Купить электрокар Hyundai IONIQ 5 в Украине можно будет со второй половины июля

Hyundai IONIQ 5

Hyundai представила свой электромобиль IONIQ 5 менее полугода назад и теперь объявила о выходе новинки на украинский рынок.

В Украине электрокар будет доступен в версиях с задним или полным приводом, а также с аккумуляторами на 58 кВт (Standard Range) и 73 кВт (Long Range). Полноприводная модель может похвастаться выходной мощностью 225 кВт-ч и 605 Нм. Такая комплектация IONIQ 5 будет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5.2 секунды. Что касается запаса хода, то автомобиль с задним приводом и аккумулятором на 73 кВт будет проезжать на одном заряде до 480 км (по циклу WLTP).

У автомобиля реализована поддержка быстрой зарядки (со станцией на 350 кВт от 10% до 80% за 18 минут), а также технология Vehicle-to-Load (V2L) с мощностью 3.6 Вт. Она позволяет питать электрические приборы. Для этого в машины есть две розетки: одна на кузове, а другая в салоне.

Купить Hyundai IONIQ 5 в Украине можно будет со второй половины июля. За автомобиль попросят от 1 348 600 грн что по текущему курсу составляет около $49 300.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 18.03
Huawei представила Smart Screen S7 X Pro: Mini-LED телевизоры до 288 Гц с AI-функциями и игровым режимом

Huawei расширила линейку Vision Smart Screen, представив серию Smart Screen S7 X Pro — набор относительно доступных Mini-LED телевизоров, ориентированных как на домашний просмотр контента, так и на гейминг.

| 14.04
Corsair превратила ПК в арт-объект: внутри корпуса оказался «самурайский меч» с имитацией ОЗУ

На Computex 2026 компания Corsair представила крайне необычный концепт настольного компьютера, в котором инженерия уступила место дизайнерскому эксперименту.