Крупные автопроизводители создадут сеть электрозаправок в Европе
30.11.16
Ведущие автопроизводители профинансируют проект по разработке и строительству сети зарядных станций для электромобилей в Европе. Соответствующий меморандум подписали представители Daimler AG, BMW Group, Ford Motor Company и Volkswagen Group с принадлежащими ей брендами Audi и Porsche.
На первоначальном этапе планируется создать 400 зарядных станций, строительство которых начнется уже в 2017 г. А к 2020 г. сеть расширят до нескольких тысяч электрозаправок, расположенных на основных автомагистралях.

Предполагается, что на зарядных станциях будет использоваться технология комбинированной зарядки CCS, рассчитанная на мощность до 350 кВт. Участники проекта надеются, что это станет важным шагом на пути к внедрению электромобилей на массовый рынок.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
ASUS на Computex 2026: экосистема AI-ПК нового поколения, OLED-дисплеи и возвращение в планшеты
ASUS на Computex 2026 представила обновлённую линейку устройств, в которой ключевую роль играет искусственный интеллект и энергоэффективные платформы Snapdragon X.
ASUS начала продажи модульной клавиатуры ROG Strix Morph 96 Wireless в Украине
Компания ASUS объявила о старте продаж в Украине новой игровой клавиатуры ROG Strix Morph 96 Wireless


