Китай запустит собственную платежную систему
10.03.15Правительство Китая решило обзавестись собственной платежной системой, которая работала бы на международном уровне. Она будет называться China International Payment System (CIPS), а запустить ее китайцы планируют до конца года, предположительно в сентябре или октябре.
Ее появление позволит использовать юани для платежей по всему миру, а также приведет к снижению стоимости транзакций и уменьшению времени их обработки. В ближайшее время 13 китайских и семь иностранных банков начнут тестирование системы.
По материалам Reuters
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт
Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений
Oppo A7 Pro Max: бюджетный смартфон с рекордной батареей 10000 мАч
Oppo начала рекламную кампанию смартфона Oppo A7 Pro Max. Устройство позиционируется как надежное решение в бюджетном сегменте
Unitree Super Athlete AS2-W: робот-собака с навыками брейкданса
Китайская компания Unitree представила гибридного робота-пса AS2-W, способного передвигаться как на колесах, так и на ногах.



