Какие бренды смартфонов быстрее всех получают обновления: на примере Android 11
02.03.21
Google выпустила стабильную версию операционной системы Android 11 в прошлом году, 8 сентября. В компании уже начали тестировать Android 12 с разработчиками приложений. Однако до схи пор, далеко не все смартфоны могут похвастаться обновлением до 11-й версии. Конечно, быстрее всех получают обновления смартфоны фирменной линейки Google Pixel. Но как обстоят дела у других брендов смартфонов?
Самой оперативной по выпуску обновлений Android оказалась компания OnePlus. Стабильная версия OxygenOS 11 для OnePlus 8 и 8 Pro была выпущена спустя 32 дня после релиза Android 11. Это немного дольше, чем 18 дней для Android 10 в 2019 году, но тоже отличный результат.
Её коллега по концерну Oppo, выпустила стабильное обновление Color OS 11 через 56 дней после релиза ОС, начав с семейства смартфонов Oppo Find X2.
Xiaomi начала обновлять Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro до Android 11 спустя 62 дня после релиза ОС. В 2020 году Xiaomi установила своего рода рекорд по скорости выпуска апдейтов — в 2019 году на выпуск стабильной версии Android 10 у производителя ушло 122 дня. При запуске Android 7 Nougat компания «провозилась» целых 200 дней.
Realme начала обновлять Realme X50 Pro спустя 87 дней после релиза Android 11.
Samsung — через 95 дней и у неё первопроходцами стали Galaxy Note20 и Samsung Galaxy Note20 Ultra.
Компания Sony потратила 97 дней до релиза Android 11 для Sony Xperia 1 II.
ASUS Zenfone 6 начала обновляться до Android 11 через 112 дней после релиза ОС.
LG Velvet получил стабильную Android 11 спустя 144 дня.
Motorola тоже выпустила Android 11 для Moto G Pro через 144 дня.
Смартфоны Nokia, которые заявляются «любимчиками», начали обновляться до Android 11 через 147 дней с модели Nokia 8.3 и это произошло совсем недавно — 2 февраля 2021 года.

влажность:
давление:
ветер:

Обзор SSD-накопителя Goodram SSD IRDM M.2 1 ТБ. Средний класс на TLC



Если не говорить о категории высокого уровня, в современных SSD-дисках производители все чаще стараются внедрять вместо памяти TLC более бюджетную QLC. Хорошо, что эта тенденция не коснулась Goodram SSD IRDM M.2

OnePlus выпустила смартфон Nord LE, который нельзя купить
OnePlus смартфонOnePlus Nord LE расшифровывается, как Literally Only One Edition, то есть это модель, выпущена в единственном экземпляре
Сервис Spotify получит встроенного голосового помощника
SpotifyВ Spotify планируют добавить голосового помощника. С ним можно будет управлять воспроизводимой музыкой через голосовые команды
