Известны подробности об «умной» колонке Apple
01.06.17СМИ стало известно о предстоящем анонсе «умной» колонки Apple, подобной Amazon Echo. Подробности приводит информагентство Bloomberg.
По сведениям его источников, акустическая система Apple, управляемая голосовым помощником Siri, уже производится. Анонс продукта ожидается на конференции WWDC 2017, которая с 5 по 9 июня пройдёт в Сан-Хосе (штат Калифорния, США). Однако продажи новинки начнутся не сразу, но в этом году, уверены информаторы издания.

Они также рассказали, что «яблочное» устройство будет отличаться от Amazon Echo и Google Home поддержкой технологии объёмного звучания (звук при этом будет более громким и чётким) и глубокой интеграцией с другой электроникой Apple.
Предполагается, что интеллектуальная колонка Apple станет центром управления системами «умного» дома (освещением, кондиционерами, дверями, термостатами и т. п.) с поддержкой платформы HomeKit. Ещё одной особенностью станут датчики определения акустических свойств помещения и автоматического регулирования громкости. Дисплея у гаджета не будет.
Сотрудники Apple тестируют устройство в своих домах в течение нескольких месяцев. Оно вышло на стадию прототипа высокой степени готовности ещё в конце 2016 года.

Bloomberg также сообщает, что контрактным производством колонки по заказу Apple займётся тайваньская компания Inventec, которая уже выпускает для американского партнёра некоторые изделия (например, беспроводные наушники AirPod).
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Игровой руль Logitech G29: спорткар на столе
Расскажем про игровой руль Logitech G29 для ПК и PlayStation, а также дополнение в виде 6-ступенчатого переключателя передач Driving Force Shifter.
Fairphone выпустила наушники со сменными аккумуляторами аккумулятор наушники
Нидерландская Fairphone представила второе поколение полноразмерных беспроводных наушников Fairbuds XL с фишкой долговечности и удобстве использования
Лучшие фильмы и сериалы 2025 года по версии IMDb кино рейтинг
Сайт IMDb обнародовал обновленные рейтинги лучших фильмов и сериалов 2025 года. В список вошли проекты, которые собрали наибольшее внимание пользователей сервиса


