Intel рассчитывает укрепить позиции в сегменте процессоров для планшетов

Корпорация Intel перевыполнила свой план по поставкам процессоров для планшетных компьютеров в прошлом году. В 2015-м компания также рассчитывает на хороший спрос в данном сегменте.

Напомним, что в течение 2014-го Intel рассчитывала отгрузить до 40 млн чипов для планшетов. В первом–втором кварталах корпорация смогла реализовать только около 15 млн таких изделий. Однако по итогам прошлого года в целом поставки достигли 46 млн единиц. Такие данные приводятся в годовом отчёте Intel.

По прогнозам аналитиков DigiTimes, в текущем году продажи планшетов упадут на 11,8 % по сравнению с 2014-м — до 244 млн единиц. Объясняется это насыщением рынка и ростом популярности фаблетов.

В то же время Intel рассчитывает реализовать в 2015-м как минимум 44 млн чипов для планшетов, заняв в результате треть соответствующего рынка без учёта процессоров, применяющихся в iPad. То есть поставки изделий Intel для планшетов останутся примерно на прежнем уровне, несмотря на общее сокращение рынка. А это позволит корпорации укрепить позиции в данном сегменте.

Помочь в увеличении поставок процессоров для планшетов корпорации Intel должен выход новой аппаратной платформы Cherry Trail. Эти изделия будут изготавливаться по 14-нанометровой технологии. По сравнению с нынешними 22-нанометровыми чипами Atom они обеспечат приблизительно двукратный прирост производительности при обработке 3D-графики. Кроме того, возрастёт максимальная тактовая частота в режиме «турбо».

Первые мобильные устройства на основе Cherry Trail, предположительно, появятся в апреле.

Источник: www.3dnews.ru


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?

One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.


НовостиNews
| 20.20
Лондонский суд признал Samsung нарушителем авторских прав Swatch

Swatch требует от Samsung $170 млн за предполагаемое незаконное использование дизайна фирменных циферблатов в смарт-часах Galaxy Watch.

| 19.02
Исследование: активные геймеры чаще доверяют теориям заговора

Британское исследование выявило тревожную корреляцию: молодые люди, увлеченные видеоиграми, более склонны верить в конспирологические теории.