Intel готовит процессоры Xeon для мобильных ПК

Intel Xeon E3-1500M v5

С ростом популярности цифрового контента и распространением 4К-формата видео все больше профессионалов и инженеров нуждаются в мощных устройствах с производительностью уровня рабочей станции, но в формате портативного ПК.

Чтобы ответить на растущую потребность в таких устройствах, Intel анонсировала планы по выпуску процессоров Intel Xeon для мобильных ПК. Это будут первые мобильные процессоры Xeon в истории Intel.

Семейство таких процессоров будет иметь название Intel Xeon Processor E3-1500M v5. Какой-то конкретной информации о характеристиках пока нет, но известно, что они будут основаны на базе архитектуры Skylake.

Как заявляется, эти процессоры дадут возможность создавать мощнейшие вычислительные машины в форм-факторе ноутбука, предоставляя хороший баланс между производительностью и мобильностью.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 08.20
Новый электровелосипед Cube Stereo Hybrid ONE22 SLX 800 FE: мощь двигателя 120 Нм и аккумулятор 800 Втч для города и трейлов

Компания Cube представила универсальный двухподвесный электровелосипед для поездок на работу и активного отдыха. Новинка оснащена топовым двигателем Bosch, аккумулятором на 800 Втч и полной комплектацией для коммьютинга.

| 07.15
Hisense A10 Pro и Ultra: смартфон, который умеет становиться читалкой

Hisense выпустила смартфоны серии A10 с E-Ink дисплеями. Уникальная версия Ultra комплектуется съемным цветным ЖК-экраном на магните.