Intel готовит процессоры Xeon для мобильных ПК
10.08.15С ростом популярности цифрового контента и распространением 4К-формата видео все больше профессионалов и инженеров нуждаются в мощных устройствах с производительностью уровня рабочей станции, но в формате портативного ПК.
Чтобы ответить на растущую потребность в таких устройствах, Intel анонсировала планы по выпуску процессоров Intel Xeon для мобильных ПК. Это будут первые мобильные процессоры Xeon в истории Intel.
Семейство таких процессоров будет иметь название Intel Xeon Processor E3-1500M v5. Какой-то конкретной информации о характеристиках пока нет, но известно, что они будут основаны на базе архитектуры Skylake.
Как заявляется, эти процессоры дадут возможность создавать мощнейшие вычислительные машины в форм-факторе ноутбука, предоставляя хороший баланс между производительностью и мобильностью.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
One UI 8.5: новая жизнь старых смартфонов Samsung — что даёт обновление?
One UI 8.5 приносит старым Samsung Galaxy функции, которые ещё недавно были эксклюзивом новых флагманов. Но действительно ли обновление способно сделать Galaxy S22, S23 и S24 ближе к уровню Galaxy S26? Разбираемся, что меняется после установки прошивки.
MSI на Computex 2026: ноутбуки с RTX 5090, ИИ-компьютеры, мониторы 5K и новая экосистема для локального ИИ
На выставке Computex 2026 компания MSI устроила одну из самых масштабных презентаций за последние годы.
Инженер создал лазерную систему с ИИ для автоматической борьбы с комарами
Энтузиаст разработал экспериментальную систему, которая использует искусственный интеллект, компьютерное зрение и лазер для автоматического обнаружения и уничтожения насекомых.



