Intel будет поставлять почти половину модемов для Apple iPhone 7
20.05.16
Стало известно, что корпорация Intel будет поставлять модемы для новых iPhone. Речь идёт о так называемых baseband-чипах, которые обеспечивают беспроводную связь в мобильных устройствах и отвечают за цифровую обработку сигнала. Сейчас в смартфонах Apple используются коммуникационные LTE-микросхемы производства Qualcomm.
Intel получит заказ на поставку до 50% модемов для iPhone 7, выход которого ожидается в сентябре 2016 года. Компания будет самостоятельно упаковывать эти чипы, но их контрактным производством займётся Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Кроме того, компания King Yuan Electronics (KYEC) будет привлечена в качестве подрядчика по тестированию изделий.
Согласно оценкам аналитиков ABI Research, мировые поставки baseband-чипов с поддержкой LTE в четвёртом квартале 2015 года достигли 323 млн единиц, что на 22% больше, чем годом ранее. Qualcomm лидирует на этом рынке с долей в 63%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Обзор смартфона Poco M8 Pro: можно позволить больше
Poco M8 Pro 5G сразу бросается в глаза своим размером и стремлением производителя предложить больше, чем обычно ожидаешь от устройства этой ценовой категории. Он не совсем очередной «середнячок»
ПК Acer Predator Orion 7000 оснащен RTX 5080 и Intel Core Ultra 9 285K Acer Intel NVIDIA Predator компьютер
Acer представила обновлённый настольный компьютер Predator Orion 7000, который получил новую конфигурацию и стал более доступной альтернативой версии с видеокартой RTX 5090.
Toyota представила собственный игровой двигатель Fluorite Toyota разработка
По информации Game*Spark, первоначально компания рассматривала возможность использования существующих игровых движков, однако столкнулась с высокими лицензионными затратами


