Индийский суд снял запрет на продажи OnePlus One

Высокий суд Дели приостановил действие постановления, запрещавшего китайской компании OnePlus продавать на территории Индии смартфон OnePlus One с прошивкой CyanogenMod. Теперь OnePlus сможет импортировать в Индию и продавать OnePlus One до вынесения окончательного решения по этому делу.

Судебный запрет на продажу OnePlus One на CyanogenMod был вынесен в связи с иском местного производителя Micromax, получившего право на эксклюзивное использование этой операционной системы в своей новой серии смартфонов Yu.

Основатель OnePlus Карл Пей (Carl Pei) заявил тогда в суде, что узнал о сделке между Micromax и Cyanogen всего за несколько дней до появления OnePlus One на индийском рынке. По его словам, компания сейчас готовит собственную программную оболочку на Android, которая заменит CyanogenMod в смартфонах OnePlus One.

Судья решил приостановить запрет на продажу OnePlus One в Индии, так как этот смартфон не составит конкуренции Micromax Yu, нацеленному на другой сегмент рынка. Стоимость Yu, продаваемого в интернет-магазине, составляет $142. Смартфон OnePlus One предлагается в Индии по цене $347.

Высокий суд Дели намерен пересмотреть дело. Компаниям OnePlus и Cyanogen предписано подготовить в течение двух недель письменные заявления с обоснованием своей позиции по данному процессу. Следующее заседание суда состоится 7 января.

Источник: www.3dnews.ru


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Обзор геймплея GTA VI — новая эпоха gta vi

GTA VI вновь выглядит не как очередное продолжение серии, а как успешное расширение рамок современной игровой индустрии. Rockstar вновь создала новый стандарт для open-world игр


НовостиNews
| 23.43
iReader представляет Tango 2s: компактная электронная книга с уникальным дисплеем

iReader анонсировала Tango 2s — компактную электронную книгу в формате смартфона с 5,84-дюймовым экраном Carta 1300 (300 PPI). Устройство обещает быть меньше своей предшественницы Tango 2, однако детальные спецификации и цены еще не раскрыты.

| 22.54
Электровелосипед с DJI Avinox: хай-тек новинка Crussis e-Hard 11.11 предлагает 150 Нм и 800 Втч

Crussis представила e-Hard 11.11 — электровелосипед на базе мощной системы DJI Avinox M2S с крутящим моментом 150 Нм. Модель предлагает емкий аккумулятор на 800 Втч и продвинутые компоненты SRAM по цене 3890 евро.