Игровые ноутбуки Acer Predator Helios 500 и Predator Helios 300 Special Edition получили новый дизайн и систему охлаждения

Компания Acer представила на мероприятии next@Acer в Нью-Йорке целый набор обновлений в сегменте ноутбуков. десктопов и мониторов. Остановимся на игровых ноутбуках серии Predator Helios.

Производитель сменил подход к дизайну в новых Predator Helios 500 и Predator Helios 300 Special Edition. Они имеют новый тип изгибов и форм панелей. Оба ноутбука получили новую систему охлаждения, которая позволит выбирать между тремя режимами работы — максимальной производительности (для игр и рендеринга), обычным (для офисных задач) и тихим (для серфинга и мессенджеров).

Топовый Predator Helios 500 получил очень производительную начинку. В нем устанавливаются процессоры Intel Core i9 8-го поколения, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 с возможностью разгона, накопитель Intel Optane, SSD-накопители с интерфейсом NVMe, сетевой адаптер Killer DoubleShot Pro и до 64 ГБ оперативной памяти.

Для вывода картинки ноутбук оснащён 17,3-дюймовым дисплеем, который может быть с разрешением Full HD или 4K и поддерживает частоту обновления 144 Гц. Кроме того есть аппаратная синхронизация NVIDIA G-SYNC. Благодаря разъёмам Thunderbolt 3 и HDMI 2.0 к ноутбуку можно подключить до трёх дополнительных мониторов.

Специальная версия игрового ноутбука Helios 300 Special Edition выполнена в белом алюминиевом корпусе с применением новых вентиляторов Acer AeroBlade 3D,  пятью тепловыми трубками и возможностью настраивать охлаждение и отслеживать показатели через приложение PredatorSense.

Helios 300 Special Edition (PH315-51) — более компактная модель с 15,6-дюймовым экраном с разрешением Full HD и также частотой обновления 144 Гц. Он построен на базе процессоров Intel Core i7 8-го поколения и видеокарте NVIDIA GeForce GTX 1060 с возможностью разгона.

Ноутбук имеет на борту жёсткий диск на 2 ТБ и SSD с интерфейсом NVMe емкостью до 512 ГБ. Объём оперативной памяти может быть до 32 ГБ. Есть также беспроводной адаптер Intel Wireless-AC 9560 802.11ac со скоростью передачи данных до 1730 Мбит/с.

Продажи Predator Helios 500 в регионе EMEA начнутся уже в мае по цене от €1999 и в Северной Америке в июне по цене от $1999.


Не пропустите интересное!

Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *





Статьи & тестыArticles

Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный Oppo A6 Pro (CPH2799)

Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.


Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880: приоритет на комфорт Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880

Logitech Signature Comfort Plus Combo MK880 – беспроводной набор с клавиатуры и мыши, в котором акцент сделан на комфорте во время многочасовой работы, причем не только за счет эргономики корпуса, но и конструктивных дополений


НовостиNews
| 12.25
Steam Train Fest 2026: десятки игр о железных дорогах получили скидки
Steam Train Fest 2026

Valve запустила тематическую распродажу Steam Train Fest 2026, посвященную железнодорожным симуляторам и транспортным стратегиям.

| 10.07
Asus Adol HC112: компактная док-станция 11-в-1 с поддержкой 8K

Компактная док-станция Asus Adol HC112 весом 81 грамм предлагает 11 портов, включая 8K видеовыход и сквозную зарядку 100 Вт. Разбираемся, почему это лучший выбор для расширения возможностей ноутбука.