IFA 2017: Доступные флагманы — смартфоны Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact
02.09.17
Компания Sony привезла на выставку IFA 2017 несколько новых смартфонов серии ZX — модели Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact, которые являются более доступными версиями XZ Premium. При этом это одни из самых первых моделей, которые получат новую Android 8.0 Oreo.
Sony Xperia XZ1 оснащена 5,2-дюймовым дисплеем TRILUMINOS с Full HD разрешением и защитным стеклом Gorilla Glass 5. Используется процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и слот для карты памяти. Основная камера имеет размер 19-МПикс и построена на базе 1/2,3-дюймового сенсора Exmor RS. На фронтальной панели расположена камера с 13-Мпикс с 3,06-дюймовым сенсором Exmor RS.
Из коммуникаций — Wi-Fi a/c, Bluetooth 5.0, NFC, поддерживает LTE Cat.16, Dual-Band, а сам смартфон оснащён портом USB 3.1 Type-C. Ёмкость батареи составляет 2700 мАч и заряжать её можно с помощью Quick Charge 3.0. На боковой панели расположена кнопка включения с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Корпус не боится влаги за счет сертификации по IP68.
Xperia XZ1 Compact является практически полным аналогом в уменьшенном корпусе. Экран размером 4,6 дюймов имеет разрешение 720х1280, а корпус не из металла, а пластика. Коммуникаций тоже поменьше — LTE Cat. 15 и USB 2.0 Type-C. Основная камера такая же как в XZ1, а вот фронталка 8 МПикс.
IFA 2017: Доступные флагманы — смартфоны Sony Xperia XZ1 и Xperia XZ1 Compact: Один комментарий
Добавить комментарий

влажность:
давление:
ветер:

Обзор проектора XGIMI Halo: успешная премьера



Рынок проекторов продолжает активно развиваться, особенно в сегменте домашних и портативных устройств. Сегодня расскажем про лазерный проектор XGIMI Halo, который имеет качественную оптику и поддержку HDR

Смартфон Oppo A55 с 5G и за $250 получил аккумулятор 5000 мА·ч
5G Oppo аккумулятор смартфонOppo представила бюджетный смартфон под названием A55 5G с однокристальной системой SoC MediaTek Dimensity 700
Ракета SpaceX Falcon 9 установила новый мировой рекорд, выведя сразу 143 спутника на орбиту
NASA SpaceX космосFalcon 9 отправила на 500-километровую гелиосинхронную орбиту сразу 143 спутника и 3 дополнительные полезные нагрузки

Смартфоны компании «Сони» напоминают мне продукцию автомобильной марки «Бристоль»: теперь их уже никто и не помнит…