IDC: украинский рынок смартфонов вырос на треть
26.12.16
Согласно результатам исследования IDC объем украинского рынка мобильных телефонов и смартфонов за три квартала 2016 года составил 4,3 млн. устройств, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот рост составит 28%, достигнув 4,2 млн устройств, что отображает тенденции 2014 г.
Восстановление рынка смартфонов происходит, в первую очередь, за счет недорогих устройств стоимостью до $200, на которые в структуре поставок приходится до 82% объема. Средняя цена смартфона на протяжении последнего года остается стабильной – в пределах $150 без НДС.
Это происходит за счет увеличения спроса на более дорогие смартфоны с диагональю экрана от 5,5” (фаблеты), доля которых за 9 месяцев 2016 составила 12,6% (год назад – 5,6%). Для сравнения, доля фаблетов в мировых поставках превышает 27%.
Не пропустите интересное!
Підписывайтесь на наши каналы и читайте анонсы хай-тек новостей, тестов и обзоров в удобном формате!
Обзор смартфона Oppo A6 Pro: амбициозный
Новый смартфон Oppo A6 Pro — телефон среднего уровня с функциональностью смартфонов премиум-класса. Производитель наделил его множеством характеристик, присущих более дорогим телефонам. Но не обошлось и без компромиссов. Как именно сбалансирован Oppo A6 Pro – расскажем в обзоре.
Топ новостей 2025 года сайта hi-tech.ua
Традиционно каждый год наша редакция подводит итоги. Лучшие устройства по версии редакции мы показали недавно. Теперь пришло время рассказать о топе новостей сайта hi-tech.ua в 2025 году.
YouTube добавила новые функции родительского контроля для украинских пользователей YouTube события в Украине
YouTube начинает внедрение нового пакета инструментов для родителей в Украине, который позволяет более точно контролировать, какой контент и как долго дети просматривают на платформе
Самые популярные статьи Википедии в 2025 году рейтинг сервис события в Украине
В 2025 году пользователи украинской «Википедии» активно интересовались материалами об Украине и Киеве, искали информацию об известных политиках и публичных лицах, а также регулярно обращались к статьям, связанным со школьной программой




